Как поздравят горняков?

В Кировском филиале АО “Апатит” идет подготовка к профессиональному празднику — Дню горняка. В течение предпраздничной недели на рудниках предприятия пройдут торжественные собрания коллективов с награждением лучших представителей профессии. Для ветеранов производства запланирован вечер отдыха во Дворце культуры.

Певица Ёлка.
Певица Ёлка.

Для многих жителей Кировска и Апатитов День горняка — один из самых любимых и ожидаемых праздников. Праздничные мероприятия для горожан и гостей города пройдут в субботу, 25 августа.

В 11 часов стартует традиционный мотокросс на приз КФ АО “Апатит” (район АЗС на 16-м километре). Это будет гонка на специальных спортивных мотоциклах на пересеченной местности по замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями.

Начиная с 11.30 и до 13.40 в сквере у Дворца культуры все желающие смогут наблюдать и участвовать в представлениях уличных театров из Санкт-Петербурга — “Кувырком”, “Studiya 33” и “Театр господина Пэжо”. Это необычные спектакли для детей и их родителей с элементами хореографии, пантомимы, акробатики и, конечно, с чудесными превращениями.

Группа “Звери” и Роман Билык.
Группа “Звери” и Роман Билык.

По традиции на площадке перед зданием управления КФ АО “Апатит” будет проходить выставка горной техники.

В сквере на улице Ленинградская разместятся художники-шаржисты из Санкт-Петербурга, тематические фотозоны, а также мастерская по изготовлению карнавальных костюмов. В полдень у дома №2 на улице Ленинградская стартует фестиваль воздушных змеев “Летать легко”. Участником фестиваля может быть любой человек, пожелавший участвовать в мастер-классе по изготовлению воздушных змеев своими руками. А когда змеи будут готовы, состоится их массовый запуск. Авторов самых красивых, самых быстрых, самых сложных и других выдающихся змеев ждут награды.

Александр Муромский, лидер шоу “Русские богатыри”.
Александр Муромский, лидер шоу “Русские богатыри”.

С 14 часов до 14.30 в сквере на улице Ленинградская можно будет увидеть самое популярное в мире экстремальное силовое шоу от группы компаний “Русские богатыри”. В нем участвуют Александр Муромский — 11-кратный рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, 27-кратный обладатель национальных рекордов, основатель и лидер силового шоу “Русские богатыри”; Александр Кириллов — чемпион мира, Европы и России по армлифтингу, рекордсмен книги рекордов России; Дмитрий Терехов — мастер спорта по армлифтингу, рекордсмен России по переворачиванию автомобиля.

В 14.30 начнется торжественное шествие горняков. Праздничная колонна пройдет по маршруту: улица Ленинградская — улица 50 лет Октября — набережная озера Верхнее. Финальный пункт движения — стадион “Горняк”, где в 15 часов состоится торжественная церемония открытия праздника. Горняков будут поздравлять и награждать ценными подарками и грамотами, а лучшему горняку 2018 года вручат ключи от легкового автомобиля.

Официальная часть будет недолгой. Уже в 15.40 на сцену выйдет популярная российская и украинская певица Ёлка. Ее выступление будет идти без малого два часа. Затем настанет время для акробатического “Банкай-шоу”, участников церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Шоу барабанщиков “Vasiliev Groove” из Москвы.
Шоу барабанщиков “Vasiliev Groove” из Москвы.

Рок-группа “Звери” продолжит праздничный вечер — начало концерта в 17.40. Завершит концертную программу праздника выступление барабанщиков из Москвы “Vasiliev Groove”.

Традиционно весь день у Дворца культуры и кафе “Каскад” для детей будут работать аттракционы, батуты и карусели. Для взрослых на набережной озера Верхнее развернется праздничная торговля.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *