Новости спорта

Безоговорочное первое

Санкт-Петербург. Здесь с 21 по 29 июля под эгидой Международной федерации шашек (IDF) проводился традиционный турнир “Белые ночи-2018”.

В рамках соревнований прошел и турнир среди юношей и девушек в возрастных группах 2002-2004, 2005-2007, 2008-2009, 2010 годов рождения и младше, имеющий статус Всероссийских соревнований.

Апатиты на турнире представлял воспитанник Дома детского творчества, ученик 15-й школы Владимир Максимов. По итогам девяти туров швейцарской системы у Владимира в активе 15 очков из 18 возможных! Итог — в общем зачете он занял второе место, уступив первое лишь по коэффициенту, при более чем 80 участниках. А в своем возрасте (2002-2004) у Владимира — безоговорочное первое!

Оранжевый мяч

Апатиты. 11 августа на баскетбольной площадке спортивной школы “Олимп” состоятся всероссийские массовые соревнования по стритболу “Оранжевый мяч”. Соревнования проводят в следующих возрастных группах: до 16 лет (юноши и девушки 2002 года рождения и младше), 17-18 лет (юноши и девушки 2000-2001 годов рождения), 19 лет и старше (мужчины и женщины 1999 года рождения и старше).

Состав команды четыре человека (три игрока на площадке и один запасной). Участники соревнований допускаются только при наличии разрешения врача. Заявки на участии команд принимают по телефону 2-48-10 или по электронной почте: sportschool1_apatity@rambler.ru до 10 августа. Начало игр в 11 часов.

Пляжный волейбол

Апатиты. 10-12 августа на волейбольной площадке стадиона “Олимп” в рамках дня физкультурника состоится открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Начало игр 10 августа — в 19 часов, 11 и 12 августа — в 10 часов.

К участию допускают команды, подавшие заявки, имеющие соответствующую подготовку, а так же разрешение врача и наличие договора о страховании жизни и здоровья. Игровой состав — два человека. Возраст — не младше 14 лет.

Предварительные заявки принимаются в социальной сети “ВКонтакте”, группа “Волейбол в городе Апатиты” (vk.com/apatityvolley), а также по электронной почте: volley-apatity@mail.ru за два дня до первого дня соревнований.

Заявки-оригиналы установленного образца необходимо представить в главную судейскую коллегию
в первый день соревнований. Контакты: главный судья соревнований — Юлия Байбикова, телефон
8 (919) 463-16-74, главный секретарь соревнований Арина Бахтина, телефон 8 (953) 308-50-16.

Футбол. Ветераны

Апатиты. 12 августа на стадионе спортивной школы “Олимп” в рамках дня физкультурника пройдет открытый турнир по футболу среди ветеранов на кубок администрации города. Начало турнира в 11 часов, церемония открытия в 12 часов.

К участию допускают команды, укомплектованные по произвольному принципу, подавшие заявки
на участие. Возраст участников от 40 лет и старше (в заявке допускаются два участника не моложе 38 лет). Заявочный состав — 15 человек, игровой — 8 (7+1) человек.

Контактные телефоны: 6-56-10 (СШ “Олимп”), 7-51-41 (спорткомитет), главный судья соревнований Александр Лебедев, телефон 8 (908) 607-86-60.

Спортивное ориентирование

Карелия. С 23 по 29 июля в поселке Пряжа прошел клубный Кубок Карелии по спортивному ориентированию, участие в котором приняли более 400 спортсменов из различных регионов России — всего 31 команда, в числе которых апатитская “ОриентХибины” (Алексей Полежаев, Александр Шабалин, Владимир Быков).

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах спортивного ориентирования, лучшие результаты показал Владимир Быков, заняв в своей возрастной группе в дисциплинах “спринт” — первое место, “классик” — третье место, “классика” — второе место. В общем зачете по результатам трех дней соревнований — второе место.

В командном зачете “ОриентХибины”, не имея численного преимущества, расположилась на 17 строчке итогового протокола.

Стритбол

Апатиты. 28 июля на универсальной площадке спортивной школы “Олимп” под эгидой городской федерации баскетбола и при поддержке “ДРОЗД-Хибины” состоялся турнир по стритболу. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Апатитов, Кировска и Кандалакши. По итогам турнира места распределились так: в подгруппе 2002 года рождения и младше из шести команд третье место заняла команда “Мечты”, второе место у команды “Чеваката”, первое место завоевала команда “2+1 point”. В подгруппе 2001 года рождения и старше третьей стала команда “Нордрегион”, второе место заняла команда “Неждан”, выиграла команда “Белые в черных трусах”.

Будет фитнес-фестиваль

Кировск. 11 августа в 15 часов на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса “Горняк” состоится фитнес-фестиваль. Его организуют “Горняк”, фитнес-клуб “Hibiny Fittness” и студия “Hard Lady”. Гостей ждут борьба за титул самого подготовленного физкультурника, мастер-классы тренеров, конкурсы, а также вкусные и полезные призы от “Maximal Nutrition”. После спортивного дня состоится after party.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *