Новости спорта

Небо и его чемпионы

Апатиты. Сергей Иванов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества стал абсолютным чемпионом в классе моделей S-6-A этапа Кубка мира по авиамодельному спорту, который проходил в городе Лида (Беларусь). В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Украины и Германии. Общее количество участников — более 50 спортсменов.

С 27 июля по 5 августа Сергей Иванов вместе со своими учениками из объединения “Авиамодельный спорт” Дома детского творчества Валерием Баранниковым (чемпион Европы), Матвеем Дощинским (призер первенства Европы) и Вадимом Тарасовым (призер чемпионата России) в составе сборной страны примут участие в первенстве и чемпионате мира по авиамодельному спорту, который пройдет в Польше. Поездка состоится благодаря финансовой помощи АО “Апатит”.

Время пляжного

Апатиты. С 20 по 22 июля на волейбольной площадке стадиона “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Начало соревнований 20 июля в 19 часов; 21 и 22 июля в 10 часов.

Приглашают команды из двух человек старше 14 лет, с подготовкой, названием и игровой формой.

Конкурс для предприятий

Апатиты. До 30 августа комитет по физической культуре и спорту Мурманской области принимает заявки на участие в региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций.

К участию в конкурсе приглашают организации (учреждения) независимо от их организационно-правовой формы.

Подробно ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте спорткомитета Апатитов www.kfks.ru (вкладка “Документы”, раздел “Конкурсы”).

Мото-будущее

Кировск. 21 июля ребята из объединения “Мото-Хибины” примут участие в открытых соревнованиях по мотокроссу Кубок Мурманской области среди молодежи, посвященных Дню металлурга, в Мончегорске. Главный организатор соревнований — спортивно-технический клуб “Мото-Экстрим” при поддержке комитета по физкультуре и спорту администрации Мончегорска. В соревнованиях примут участие спортсмены и команды городов Мурманской области, в числе которых и кировчане.

А в ЦДТ “Хибины” уже открыта запись новичков в объединение “Мотокросс”. Приглашают мальчиков и девочек от 5 до 18 лет. Юные спортсмены смогут получать спортивные разряды, участвовать в региональных, российских и международных соревнованиях (с восьми лет), в творческих конкурсах и грантовых проектах.

Справки по телефону 5-44-85.

Школа бильярда

Кировск. Известно, что в Кировске работает “Школа классического бильярда” для детей, и ее ученики показывают отличные результаты на соревнованиях разного уровня. А как записать в нее ребенка? Легко!

Как раз сейчас в “Школу классического бильярда” приглашают девочек и мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет. Ребята смогут получать спортивные разряды и звания, участвовать в самых разных состязаниях, выигрывать творческие конкурсы и гранты. Занятия проводит Денис Андрианов, кандидат в мастера спорта, судья первой категории. Справки по телефону 5-44-85.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *