Победили!

Рязань — Апатиты. 2 июня в Рязани прошли первые межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике. В них приняли участие более сотни гимнасток из Краснодара, Самары, Йошкар-Олы, Москвы, Санкт-Петербурга, Алушты, Коврова, Вологды и Апатитов.

Наш город представляли две команды “ДРОЗД-Хибины”: “Лапландия-Надежда” в возрастной категории 10-12 лет и “Лапландия-Бусинки” в категории четырех-шести лет. Самые юные участницы соревнований заняли первое место, а старшие — второе.

Фестиваль ГТО

Мурманск. С 9 по 11 июня  состоялся второй региональный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников. Апатитскую сборную команду представили четыре спортсмена, все стали призерами соревнований. В IV ступени победителем среди девушек стала Элина Мазурмович (гимназия №1),  Дарья Даровских (школа №4) — на второй ступени пьедестала;
в III ступени среди мальчиков победителем стал Егор Захаров (школа №7),  среди девочек Алена Грищук (школа №14) завоевала третье место.

В командном зачете апатитские ребята заняли второе место. Первое — у Оленегорска, третьими стали школьники из Мурманска. По результатам соревнований трое апатитских спортсменов вошли в состав сборной Мурманской области, которая примет участие в финале летнего фестиваля ГТО. Он пройдет в Крыму, в международном детском центре “Артек”, с 17 октября по 7 ноября 2018 года.

Неделя велоспорта

Апатиты. В связи с официальными спортивными соревнованиями по велоспорту временно перекроют движение от поворота на аэропорт “Хибины” с проспекта Сидоренко:

— 16 июня (суббота) с 13 до 15 часов

(чемпионат и первенство Мурманской области, индивидуальная гонка на 10 и 20 километров) по дороге на аэропорт “Хибины” до “10 км”;

— 17 июня (воскресение) с 11.30 до 14.30 (чемпионат и первенство Мурманской области, групповая гонка на 30, 60, 90 километров) по дороге на аэропорт “Хибины” до “14 км”.

Футбол. Чемпионат области

Апатиты. 16 июня в Кандалакше состоится очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу между апатитским “Химиком” и ФК “Кандалакша”, начало игры в 14 часов.

20 и 23 июня “Химик” примет ФК “Кандалакша” с ответной игрой и ФК “Электрон” (Мурманск).

Начало матчей: 20 июня (среда) — в 19 часов, 23 июня (суббота) — в 14 часов.

Городская собака-2018

Апатиты. 17 июня в 10.30 на учебно-тренировочной площадке “Хибины” (улица Козлова, напротив дома №3) начнутся открытые соревнования города по спортивно-прикладному собаководству “Городская собака-2018”. Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подавать до 16 июня на электронную почту udpxibiny@mail.ru. Контактные телефоны: 8 (921) 281-62-98 (главный судья соревнований Андрей Викторович Блинников), 7-51-41 (спорткомитет).