Герои шоссе

вело-в-североморске

Североморск — Апатиты. 20 мая в столице Северного флота состоялись соревнования по велоспорту на шоссе в зачет первого этапа Кубка Мурманской области — традиционная “Гонка в гору”. В ней участвовало примерно сотня спортсменов из Апатитов, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, Североморска.

Апатиты, как это водится на областных и всероссийских соревнованиях, представляли спортсмены из объединения “Велоспорт” Дома детского творчества, их тренер Александр Княжев и велогонщики-ветераны.

Среди юношей победителями в своих возрастных группах стали Сергей Поляков и Александр Поляков. “Серебро” выиграли Руслан Хорунжий и Михаил Ситов, “бронзу” завоевал Артем Аликин. У ветеранов,  которые выступали в разных группах, чемпионом гонки стал Николай Миронов, серебряными призерами — Александр Княжев и Андрей Поздеев, а Виктор Григорьев занял четвертое место.

Организаторы “Гонки в гору” также особо отметили успехи апатитских велогонщиков Александра Полякова и Михаила Ситова. Александр стал третьим в абсолютном зачете (он общий для всех участников гонки), а Михаил — пятым.

Напоминаем, что совсем скоро в Апатитах пройдет настоящая неделя велоспорта: 13 июня на дороге в аэропорт Хибины первенство города разыграют школьники, а 16 и 17 июня там же состоятся чемпионат и первенство области. Вниманию дачников и тех, кто едет в аэропорт или из него: на время проведения соревнований движение по дороге в аэропорт будет перекрыто! Будьте внимательны и рассчитывайте время своих поездок заранее.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *