Загадочная смерть на пожаре

Сообщение о пожаре диспетчер пожарной службы принял в 19 часов 47 минут. На место выехали два отделения ПЧ-31 и автолестница из ПЧ-8. Прежде чем попасть в квартиру на четвертом этаже, пришлось применить специнструменты, чтобы вскрыть двери. Горел коридор, потолок, вещи и мебель в нем, в квартире скопилось много дыма.

IMG_3204-1

Во время обследования помещения пожарные нашли жильцов. Женщину — в ванной, возможно, туда она побежала за водой, когда обнаружила пожар, но надышалась продуктами горения и погибла. Мужчина в момент возгорания спал в большой комнате. В тот день соседи видели его выпившим.

Их семилетней сын вряд ли мог что-то сделать,  мальчик — инвалид, у него синдром Дауна. Он, скорее всего, испугался и спрятался в маленькой комнате под диваном, там его и нашли. Взрослые к этому моменту уже погибли, а ребенок еще подавал признаки жизни. Сначала ему оказывали доврачебную помощь, потом передали медикам скорой, но, несмотря на все усилия, ребенка спасти не удалось.

Почему случился пожар, еще выясняют. Сейчас рассматривают две версии: первая — короткое замыкание проводки светильника, который висел в коридоре, вторая — поджог. А вот как случилось, что жильцы квартиры его не заметили или заметили слишком поздно, уже вряд ли кто узнает. Как нам стало известно, семья эта вполне обычная, не асоциальная. У родителей было двое детей: кроме семилетнего сына, есть еще дочь, она учится в Санкт-Петербурге. Девушка разом лишилась семьи, из родных у нее осталась только бабушка…

Редакция “ДД” выражает глубокие соболезнования родным погибших.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *