Новости спорта

Шахматы

Апатиты. С 27 марта по 14 апреля в шахматно-шашечном центре ДДТ прошел городской квалификационный турнир по классическим шахматам. Участие в соревнованиях приняли 48 юных шахматистов. Среди мальчиков 2006-2008 годов рождения победу одержал Иван Ромбальский, второе место у Святослава Осминина, третье место разделили между собой Марк Ивакин и Александр Собанин. Среди девочек 2006-2008 годов рождения победителем стала Анна Кислова, на втором месте Полина Рыжкова, замкнула тройку призеров Божена Мястовская. Среди мальчиков 2009 года рождения первое место у Федора Машнева, на втором месте Лев Сивушкин, на третьем месте Кирилл Мельник. Среди девочек этого года рождения победу одержала Надежда Манакова, на втором месте Ирина Балинова, на третьем месте Дарья Мельник.

 

Закрытие сезона

Апатиты. 22 апреля на лыжном стадионе около “Атлета” состоятся закрытие лыжного сезона и конкурс “Лыжня Зовет!”. Начало соревнований в 11 часов.

Участникам соревнований, в зависимости от возраста, предстоит преодолеть свободным стилем дистанции 2, 3, 5, 10 и 15 километров.

Предварительные заявки принимают по электронной почте savabarca@mail.ru или в спорткомитете (улица Победы, 4, телефон 7-51-41).

 

Стрельба и лыжи. ГТО

Апатиты. 21 и 22 апреля центр тестирования ГТО города Апатиты совместно с федерацией стрелковых видов спорта проводит прием нормативов ГТО по стрельбе из пневматической винтовки (в рамках чемпионата и первенства города) в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а). Прием нормативов пройдет с 11 до 15 часов.

22 апреля состоится прием нормативов по бегу на лыжах на стадионе около “Атлета”. В программе тестирования бег на лыжах — один, два, три и пять километров, в зависимости от возрастной ступени комплекса. Начало приема нормативов в 10 часов, регистрация и выдача номеров до 9.45.

27 апреля пройдет прием нормативов по плаванию в городском бассейне (ул. Ленина, 26). В программе тестирования — плавание на 25 и 50 метров, в зависимости от возраста. Начало в 16.30, регистрация и проход до 16.15. Заявки направлять на электронную почту: sport.atlet51@mail.ru, или по телефону 7-42-10.

Все участники должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системе (АИС) ГТО www.gto.ru, иметь медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО и согласие на обработку персональных данных. Контакты городского центра тестирования ГТО: телефон 7-42-10, e-mail sport.atlet51@mail.ru, www.atlet51.ru (вкладка — ГТО).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *