Спортивные новости

Легенды Хибин

Кукисвумчорр. 31 марта и 1 апреля в районе поля Умецкого состоятся открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники “Лапландские легенды Хибин-2018”.

В них примут участие команды из городов Мурманск, Кировск, Апатиты. Заявки еще можно подать на электронный адрес katerina_kir@mail.ru, справки по телефону 4-39-60, Екатерина. Принять участие могут школьные, студенческие, дворовые и другие команды в составе восьми участников и руководителя. Соревнования проводят по двум возрастным категориям — до 13 лет и от 14 и старше.

 

Первенство ветеранов

Апатиты. 1 апреля на крытом катке СШ “Юность” пройдут игры первенства Мурманской области по хоккею среди ветеранов. В матчах примут участие семь команд из городов области.

Начало матчей в 11.30.

 

“Русский ринг”

Апатиты. 1 апреля на стадионе “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) — квалификационные соревнования по спортивно-прикладному собаководству в рамках открытого чемпионата Мурманской области по усложненным нормативам защитной службы собак “Русский ринг — Заполярье”. Начало соревнований в 11 часов.

 

Ски-альпинизм

Кировск. В выходные дни здесь пройдет второй этап Кубка России по ски-альпинизму. 31 марта в 11 часов на городском горнолыжном склоне “Большого Вудъявра” (ул. Олимпийская) состоится открытие соревнований и старт вертикальной гонки.

1 апреля в 12 часов на городском склоне “Сноу парк таунхилл” (ул. Ленинградская) — спринтерская гонка по ски-альпинизму.

4 и 5 апреля ски-альпинисты будут соревноваться на длинном маршруте по Хибинам (более 70 километров). 4 апреля старт в 8 часов с лыжного стадиона “Тирвас”, финиш в районе базы спасателей “Куэльпор”. Там спортсмены переночуют, а 5 апреля в 8 утра согласно результатам первого дня стартуют по другому маршруту. Финиш — на лыжном стадионе “Тирвас”.

 

Редкий спорт

Кировск. 25 марта на улице Лабунцова проходили соревнования по мотоманеврированию в рамках Хибинского спортивного фестиваля. За каждый этап соревнования спортсмену начислялись очки.

Победителями стали Максим Фаткулин (класс 50 см3), Марк Нефедов (класс 65 см3), Сергей Бурчининов (класс 85 см3), Дмитрий Волошин (класс “Юниоры”). Все призеры получили кубки, медали, грамоты, сладкие призы, а участники — дипломы
и шоколадки.

31 марта ребята из отделения “Мотокросс” поедут в поселок Ревда, где будут участвовать в заключительном этапе зимнего чемпионата Мурманской области по мотокроссу.

 

Спортивное ориентирование

Апатиты. 25 марта на лыжных трассах “Атлета” состоялся первый этап Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах. Мужчинам предстояло преодолеть 9,5 километра (по прямой) и отметиться на 18 контрольных пунктах, у женщин дистанция была короче — 6,3 километра, и 16 пунктов.

Для спортсменов моложе 1997 года рождения и всех желающих прошел учебно-тренировочный старт, каждый из участников выбрал дистанцию по силам, от 1,3 до 6,1 километра.

В соревнованиях выступили более 50 спортсменов из Мурманска, Апатитов и Московской области.
В группе Ж-21 победила Анна Алиева (Мурманск), серебряная награда досталась Екатерине Цесарской (Апатиты), “бронза” — Ольге Лаптевой (Апатиты).

В группе М-21 первое место завоевал Сергей Головко (Апатиты), на втором месте Роман Алиев (Мурманск), на третьем — Роман Македонов (Апатиты).

Главная судейская коллегия и участники соревнований благодарят работников ФСК “Атлет” за возможность провести первый этап Кубка в Апатитах.

 

Фестиваль детского футбола “Универсальный игрок”

Апатиты. С 23 по 25 марта на городском стадионе в рамках Хибинского спортивного фестиваля прошел первый этап фестиваля детского футбола “Универсальный игрок-2018”.

Победителем первого этапа фестиваля стала команда “Север ДЮСШ-10” из Мурманска, второе место завоевала апатитская команда “Олимп ДРОЗД-Хибины”, а “бронза” досталась команде ДООПЦ из Ковдора.

По итогам конкурса по технике футбола два апатитских игрока получили звание лучших
в своих номинациях. Лучшим защитником стал Виктор Скрябин (“Олимп ДРОЗД-Хибины”),
а лучшим полузащитником — Артем Владимиров (“Олимп ДРОЗД-Хибины”).

С 27 по 30 марта на стадионе (ул. Фестивальная, 21) и в большом спортивном зале ФСК “Атлет” (ул. Победы, 4) в рамках Хибинского спортивного фестиваля пройдет второй этап Фестиваля детского футбола “Универсальный игрок-2018”.

 

“Авиация” в Тик-Губе

Апатиты. 24 марта в поселке Тик-Губа прошло открытое первенство города по авиамодельному спорту в классе моделей S (в рамках Хибинского спортивного фестиваля).

В классе моделей S-3A победителями в своих возрастных категориях стали Кирилл Рыбалкин, Даниил Шляхтов, Валерий Баранников. Серебряные медали завоевали Захар Вирясов, Илья Усс и Василий Лестин. “Бронзу” получили Савва Смыков, Дмитрий Попов
и Павел Гальченко.

В классе моделей S-6A победу в первенстве города одержали Михаэль Штреккер, Никита Скок и Валерий Баранников. Вторые места у Захара Вирясова, Евгения Дощинского и Вадима Тарасова. Замкнули тройку призеров Николай Волкуногов, Дмитрий Попов
и Антон Малыш.

1 апреля на поле Тик-Губы пройдет открытое первенство Мурманской области по авиамодельному спорту. В соревнованиях примут участие юниоры, юниорки, дети (от 7 до 18 лет). Одновременно с первенством будут проходить открытые городские соревнования
на призы Дома детского творчества. Первенство проводится по правилам соревнований по авиамодельному спорту в двух классах: S-6-A и S-3-А.

Открытие в 12 часов, начало стартов в 12.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *