Новости из библиотек

Семейные выходные

Апатиты. 18 марта в течение дня возле школ №№4, 10, 14, 15 и библиотеки имени Гладиной будет идти интерактивная программа “Праздничный экспресс”.

А кроме того, библиотеки приглашают всех горожан вместе провести “семейный выходной”. В программе:

— городская библиотека №1 (ул. Зиновьева, 8), 17 марта в 14 часов — праздник для детей и родителей «Когда на планете хозяева дети».

— городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53), 18 марта в 13 часов — фольклорный праздник “Март — весновей” и поделка “Куколка-хороводница”. 18 марта в 15 часов — литературно-творческая мастерская “ДеТвоРа” приглашает познакомиться с книгой Ефима Левитана “Твое солнышко” и сделать поделку “Солнышко” из бумаги.

 

Слушайте детей

Апатиты. 18 марта в 11 часов в детской музыкальной школе имени Леонида Буркова пройдет IV открытый городской конкурс исполнительского мастерства “Наигрыш” учащихся народных отделений. Будут представлены такие инструменты, как баян, аккордеон, домра, балалайка и шестиструнная гитара. В конкурсе примут участие ребята из Апатиткой и Кильдинской детских музыкальных школ, ДШИ Полярных Зорь и Коашвы.

 

Кому книги?

Кировск. С 19 по 25 марта центральная городская библиотека имени Горького приглашает на “Книжный развал”. Это книги из личных библиотек горожан, которые они хотят подарить другим любителям книг. Здесь каждый сможет найти себе книгу по душе и забрать ее домой. “Книжный развал” ждет своих посетителей в вестибюле абонемента в часы работы библиотеки: понедельник — четверг с 11 до 19 часов, суббота и воскресенье до 18 часов, выходной — пятница.

 

Все, кто причастен

Кировск. 17 марта в концертном зале детской школы искусств имени Розанова состоится десятый юбилейный концерт “Семейные музыкальные портреты”. В нем примут участие учащиеся, родители, родственники, выпускники разных лет и преподаватели школы искусств.

Начало в 16 часов, вход бесплатный.

 

И еще кино

Кировск. 17 марта в 16 часов в Кировском историко-краеведческом музее состоится открытие киномарафона “Северный характер”, посвященному 80-летию Мурманской области. На первом сеансе представят фильм “Всходы коммунизма”, автор Юрий Ерофеев, “А зори здесь… мирные”, Петр Широбоков — оба представляют телекомпанию “ТВ-21” (Мурманск).

Вход бесплатный. Дополнительная информация по телефону 5-26-63.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *