Новости спорта

Веселые дельфины

Полярный. С 15 по 17 февраля здесь прошел региональный этап Всероссийских соревнований “Веселый дельфин”. Участие в соревнованиях приняли 128 спортсменов из городов области, Апатиты представляла команда из 18 спортсменов спортивной школы “Юность”.

В результате соревнований наши ребята завоевали первое общекомандное место и привезли семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград. В числе победителей
и призеров в различных видах индивидуального плавания стали: Гордей Гладкин, Максим Семин, Даниил Куцев, Александра Сверчкова, Эвелина Войтишина, Дмитрий Гусаров.

Апатитские команды в эстафетном плавании 4х50 м разными стилями завоевали “золото”; команда девушек в эстафете 4х50 вольным стилем — бронзовую награду. В многоборье серебряными призерами стали Александра Сверчкова и Гордей Гладкин.

По итогам соревнований Александра Сверчкова, Эвелина Войтишина, Гордей Гладкин Даниил Куцев и Максим Семин вошли в состав сборной команды Мурманской области
и примут участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию “Веселый дельфин” в Санкт-Петербурге.

 

Горнолыжный праздник Севера

Апатиты. 25 февраля на горнолыжном стадионе спортшколы “Олимп” (гора Воробьиная) пройдут открытые массовые соревнования по горнолыжному спорту Праздник Севера города Апатиты среди предприятий и организаций.

Соревнования лично-командные, проводятся в дисциплине “слалом-гигант”. К участию допускают команды предприятий и организаций Апатитов или Мурманской области, своевременно подавшие заявку. Состав команды — не более восьми участников. Предварительные заявки на участие можно подать в главную судейскую коллегию не позднее 17 часов 23 февраля по электронной почте schischkin@com.mels.ru. Контактный телефон 8 (921) 162-39-99 (Юрий Ширшков, председатель федерации горнолыжного спорта и сноуборда Мурманской области).

Начало соревнований в 11 часов.

 

Много бокса

Апатиты. С 20 по 24 февраля во Дворце спорта “Атлет” проходит традиционный турнир по боксу памяти блистательного тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина в ранге первенства Северо-Западного федерального округа России среди юношей двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет. Победители соревнований получат право участия
в первенстве России, поэтому бои ожидаются зрелищные и захватывающие. Для зрителей и болельщиков вход свободный.

23 февраля с 14 часов — полуфинальные бои,
24 февраля с 12 часов — финальные бои и церемония награждения.

 

Соревнования для снегоходчиков

Полярные Зори. Открытые соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах впервые пройдут в Полярных Зорях на горнолыжном комплексе Кольской АЭС “Салма”. Они организованы при поддержке атомной станции и клуба “Гандвик” при профкоме Кольской АЭС.

К участию в соревнованиях допускают снегоходы всех марок и моделей — в команде по два. Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в GPS-ориентировании и пройти дистанцию — общая протяженность трассы составит чуть менее 50 километров. Старт соревнований состоится 3 марта в 11 часов, финиш в 15 часов, награждение — в 17.30.

Заявки на участие можно подать до 8 утра 3 марта по электронной почте slepval@gmail.com. Подробная информация по телефонам: 8 (81532) 4-31-64, 8 (921) 275-35-57. Предварительное бронирование, размещение и питание на период соревнований — по телефону 8 (81532) 4-32-71, по адресу www.salma-ski.ru.

 

Футбол в зале…

Апатиты. 17 февраля во Дворце спорта “Атлет” состоялись игры третьего этапа чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд, в которых приняли участие девять сборных городов области. Апатитский ФК “Химик” провел два матча с ФК “ДЮСШ-10” и “Динамо-ГПС” (Мурманск). Обе встречи завершились победой апатитских футболистов со счетом 4:3 и 6:1 соответственно. Сегодня “Химик” занимает лидирующее место в турнирной таблице чемпионата. Следующие игры наши футболисты проводят 23 февраля в Мончегорске с ФК “Электрон” (Мурманск) и МФК “Никель”.

 

…И на снегу

Мончегорск. 17 февраля здесь состоялись соревнования по мини-футболу на снегу в рамках 58-го Праздника Севера среди учащихся. В соревнованиях приняли участие более сотни юных футболистов — юношей и девушек, девять команд из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска и Александровска. Апатиты представляли спортсмены спортивной школы “Олимп”.

Среди девушек уверенную победу одержала команда из Мончегорска, апатитская сборная завоевала серебряные награды, третье место заняла команда Александровска. Среди юношей “золото” у апатитской команды, второе место у команды Мончегорска, “бронза” — у мурманчан.

Лучшими игроками турнира среди апатитских признаны: в номинации “Лучший игрок” — Артем Колосов, “Лучший вратарь” — Павел Гусев, “Лучший нападающий” — Дарья Даровских.

 

Бочча. Чемпионат

Кировск. С 23 по 25 февраля в спортивном комплексе “Горняк” пройдет чемпионат Мурманской области по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья, в котором примет участие апатитская сборная команда. 23 февраля в 14 часов в рамках чемпионата специалисты российской федерации бочча проведут мастер-класс для спортсменов. Церемония открытия соревнований — 24 февраля в 10 часов.

 

Где покататься в праздники?

Апатиты. С 23 по 25 февраля крытый каток СШ “Юность” (ул. Ленина, 34) будет работать с 9 утра до 9 вечера.

Расписание сеансов массового катания:

— 23 февраля и 25 февраля — с 16 до 17, с 17.30 до 18.30.

— 24 февраля — с 17.30 до 18.30, с 19 до 20.

Массовые катания на открытой хоккейной коробке (ул. Фестивальная, 19а) в праздничные дни — с 12 до 21 часа.

 

Сильнейшие гонщики — у нас!

Апатиты. 24 и 25 февраля состоится второй тур чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам “Полярный кубок”.

В программе первого дня соревнований, 24 февраля, — индивидуальные гонки свободным стилем на три км (девушки, юниорки, женщины), 7,5 км (юноши, юниоры, мужчины). Старт в 11 часов.

25 февраля спортсмены будут соревноваться на дистанциях 10 км (девушки), 15 км (женщины, юниорки), 20 км (юноши) и 30 км (мужчины и юниоры) классическим стилем. Соревнования начнутся масс-стартом в 11 часов.

Все соревнования пройдут на лыжном стадионе ФСК “Атлет” (ул. Победы, 4). Они — репетиция перед “большими” лыжными гонками: серией всероссийских соревнований, которые пройдут в апреле по ставшей уже традиционной программе. 8 апреля — Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева, 12 апреля — первенство России среди юниорок (30 км), 14 апреля — чемпионат России среди женщин (50 км).

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *