Новости спорта

Зимний фестиваль ГТО

Апатиты. Спорткомитет и Центр тестирования ГТО приглашает команды предприятий, организаций и учебных заведений участвовать в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Возраст участников —
от 9 до 70 лет и старше (II-XI ступени комплекса ГТО), заявляться можно как в составе команд, так и в личном зачете.

В программе соревнований:

14 февраля — испытания в спортивном зале Дворца спорта (ул. Победы, 4): поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Испытания в плавательном бассейне (ул. Ленина, 26) — плавание 50 метров;

18 февраля — бег на лыжах (лыжные трассы ФСК «Атлет», ул. Победы, 4) на 1, 2, 3, 5 километров.

Победители муниципального этапа получают право участвовать в составе сборной команды города в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО в Мурманске с 19 по 21 апреля.

Подробная информация — на сайте kfks.ru (документы/положения). Контактный телефон 7-42-10.

 

Хоккей. Дети

Полярные Зори — Апатиты. Со 2 по 4 февраля проходили игры первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Первенство оспаривали шесть команд из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Апатитов и Полярных Зорь. Апатитская команда “Юность-ДРОЗД “Хибины” проиграла ХК “КСШОР” (Мурманск) со счетом 2:10 и одержала победу во встречах с командами “ДЮСШ-2” из Североморска — 3:2, и “КСШОР-Колатом” из Полярных Зорь — 7:3.

Ковдор — Апатиты. 4 февраля состоялись соревнования по хоккею, посвященные 45-летию спортивного комплекса “Чайка” среди детей 2010-2011 годов рождения и младше. В первой игре команда “Юность-ДРОЗД” (Апатиты) победила “ДЮСШ-6” (Мурманск) со счетом 4:2. Следующая встреча, с командой “Горняк-1” из Ковдора, также завершилась победой апатитских хоккеистов — 6:0. Завершающую игру “Юность-ДРОЗД” выиграла у команды “Горняк-2” — 12:0. Лучшим нападающим турнира стал игрок команды “Юность-ДРОЗД” Максим Чистяков.

 

Хоккей. Взрослые

Апатиты. 3 февраля на льду спортивной школы “Юность” состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Может быть, официально она и называлась очередной, а по факту стала одной из самых интересных и напряженных игр сезона для ХК “Апатит”. Наши хоккеисты одержали победу над ХК “Горняк” из Оленегорска со счетом 3:2. Шайбы в ворота гостей забили Антон Журавлев, Валерий Васильев и Влад Фомин.

10 и 11 февраля на крытом катке ХК “Апатиты” встречается с ХК “КСФ” из Североморска, лидером чемпионата области. В оба дня игры начинаются в 15 часов. Североморская команда приезжает в Апатиты в статусе потенциального победителя чемпионата. И даже то, что в победу ХК “Апатиты” поверить трудно, болельщиков и зрителей это не остановит, потому что игра лидера всегда хороша.

Ну, а своих поддержать для апатитских любителей хоккея — святое дело!

 

День зимних видов

Апатиты. С 9 по 11 февраля пройдут мероприятия в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта.

9 февраля на крытом катке “Юность” (ул. Ленина, 34) — товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди юношеских команд. Начало в 12 часов.

10 февраля на стадионе школы №7 (пр. Сидоренко, 22) пройдут лыжные эстафеты. Начало в 14 часов.

10 и 11 февраля на крытом катке “Юность” (ул. Ленина, 34) — открытое первенство города
по фигурному катанию на коньках. Начало соревнований 10 и 11 февраля в 9 часов.

10 и 11 февраля на стадионе СШ “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) — открытый турнир по футболу на снегу “Снежные звезды футбола”.

11 февраля на лыжном стадионе “Атлета” (ул. Победы, 4) — лыжные гонки:

10.30 — старт лыжной гонки памяти Александра Белова;

11.40 — старт лыжного пробега руководителей, дистанция — 2018 метров;

12.00 — старт этапа массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”, а новинка лыжного сезона — “Марафон дошколят” — стартует в 12.15.

 

Мини-футбол

Мончегорск — Апатиты. 3 февраля состоялись игры финальной стадии чемпионата Мурманской области по мини-футболу, в которых приняли участие девять сборных команд.

Апатитский ФК “Химик” сыграл с ФК “Арсенал” из Александровска и МФК “Никель”. В обеих встречах “Химик” одержал безоговорочные победы, обыграв “Арсенал” со счетом 17:2,
а “Никель” — 5:2. Таким образом, ФК “Химик” завершает игры победой уже десять раз подряд. Всего в чемпионате апатитские футболисты забили 93 мяча (при 30 пропущенных)
и на сегодняшний день набрали 30 очков. Эти показатели позволяют клубу сейчас занимать первое место в турнирной таблице чемпионата.

Следующие встречи ФК “Химик” проведет в Апатитах 17 февраля во Дворце спорта ФСК “Атлет”.

 

“Белая ладья”

Апатиты. С 1 по 5 февраля в шахматно-шашечном центре ДДТ проходил городской лично-командный турнир по классическим шахматам среди школьных команд “Белая ладья-2018”.
В личном зачете в результате пяти дней шахматных баталий победителями по доскам турнира стали Иван Ветров, Татьяна Ветрова, Роман Стасевский, Алина Ведяшкина.

В командном зачете сильнейшей стала команда шахматистов гимназии №1, второе место заняла команда школы №6, третье место у ребят
из школы №3.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *