Городские новости

Последний шанс купить подарок!

Апатиты. 30 декабря с 12 до 18 часов впервые  в библиотеке имени Гладиной пройдет новогодний арт-базар. Это уникальный шанс приобрести подарки своим родным и любимым людям. Изделия ручной работы, текстильные куклы, керамика, магниты и сувенирная продукция с северной тематикой, ювелирные украшения и множество прочих изделий. Приглашают присоединяться местных мастеров, ждут покупателей и всех,
кто в этот день готовится к празднику. Возможно, пройдут и быстрые мастер-классы!

 

Снова музыка во льдах

Кировск. Норвежский музыкант Терье Исунгсет 4 января выступит на площади около городского Дворца культуры. Начало в 17 часов.

Необычное творчество Терье Исунгсета, а играет он на инструментах изо льда, известно жителям наших городов — три года назад он уже выступал здесь. По словам музыканта, ледяные инструменты рождают особенный звук, и это — голос природы. Поэтому для их изготовления берется очень чистый, без примесей лед. Приходите послушать — это красиво, загадочно и совершенно бесплатно.

 

Балет-сказка

Кировск. 3 января в 17 часов на большой сцене городского Дворца культуры состоится балет “Щелкунчик” с участием солистов Государственного большого академического театра. Добрая рождественская история будет интересна и детям, и взрослым. Стоимость билетов от 1200 до 1800 рублей.

 

Рождество на лыжах

Кировск. Со 2 по 6 января физкультурно-спортивные мероприятия “В Новый год на лыжах” пройдет на лыжном стадионе в районе санаторного комплекса “Тирвас”, в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья. В программе мероприятий: “Веселые старты” на лыжах, зимнее ориентирование, эстафеты на лыжах, рождественский биатлон, рождественская дискотека на лыжах. Во время проведения физкультурно-спортивных мероприятий запланировано катание на собачьих упряжках, катание на лошадях, работа анимационных групп, “Квилинг” — изготовление елочных игрушек, фотоконкурс “Лучшее фото на лыжне”.

2 января в 12 часов — “Веселые старты” на лыжах;

3 января в 12 часов — зимнее ориентирование;

4 января в 12 часов — эстафеты на лыжах;

5 января в 12 часов — рождественский биатлон;

6 января в 16 часов — дискотека на лыжах.

 

Пенсия в праздники

Мурманская область. Доставка и выплата пенсий через отделения почтовой связи в январе 2018 года начнется, как обычно, с 3 января. Выплаты за 7 января будут доставлены получателям 6 января 2018 года. Поскольку 6 января является предпраздничным днем, работа отделений почтовой связи сократится на час. В остальные дни  доставка пенсий будет проходить в обычном режиме по установленному графику.

 

Спасибо добрым людям!

Апатиты. На этой неделе в Апатитском комплексном центре закончились благотворительные акции по сбору новогодних подарков для подопечных учреждения. Сотрудники центра выражают искреннюю благодарность и огромную признательность жителям Апатитов и Кировска, которые приняли участие в акциях, стали волшебниками и подарили радость детям и старикам. Было собрано огромное количество сладостей, игрушек, книг, предметов личной гигиены, наборов для творчества, открыток, сделанных своими руками. Приятно осознавать, что в наших городах живет так много людей, готовых подарить внимание и радость незнакомому человеку.

А коллектив отделения сестринского ухода выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе подарков для пациентов отделения. А волонтерам Молодежного социального центра — еще и за концерт с поздравлениями.

Спасибо всем и с Новым годом!

 

Кино будет, в туалет — домой!

Апатиты. В праздничные дни кинотеатр “Полярный” продолжает свою работу: 31 декабря — до 17.30, а 1 января он откроет двери в 12.30. Каждый праздничный день расписание кинопоказов будет разным — увидеть его можно на странице 15 или уточнить
по телефону автоответчика 6-69-01.

Сотрудники кинотеатра просят напомнить всем горожанам, кто намерен новогоднюю ночь провести у елки на площади Ленина: туалет в “Полярном” будет закрыт и в здание кинотеатра вас не пустят, даже не просите и тем более не настаивайте — в случае конфликта сторож будет вынужден вызвать полицию. Так что учтите этот момент и не портите друг другу праздник!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *