Зима — время для спорта

Апатиты. 13 и 14 декабря в детском саду №7 проходили необычные физкультурные занятия на свежем воздухе — спортивный праздник для детей. Ведь в этом саду одной из главных задач считают укрепление физического здоровья, оздоровление, обеспечение психического и эмоционального благополучия детей. Поэтому здесь кроме традиционных оздоровительных мероприятий проводят каждый год малые олимпийские игры.

Мальчики и девочки знакомяться  с флорболом. Фото из архива детского сада №7.
Мальчики и девочки знакомятся с флорболом. Фото из архива детского сада №7.

Конечно, заниматься физкультурой полезно, а веселая физкультура нравится детям вдвойне! Для воспитанников младших и средних групп спортивный праздник провели в игровой форме — было много подвижных игр, эстафеты, хоровод вокруг елочки, различные упражнения. Ребята из старших и подготовительных групп познакомились с такими видами спорта, как футбол, флорбол, легкая атлетика и баскетбол.

Чтобы праздник прошел успешно, потрудились многие воспитатели: инструкторы по физической культуре Татьяна Клат и Яна Кузина, воспитатель средней группы Елена Шулятьева, а также тренер по футболу ДЮСШ “Олимп” Владимир Зубков — он в детском саду ведет секцию футбола. Детям в выполнении упражнений помогали сказочные персонажи — северный олень, белый и бурый медведи.

Все участники праздника получили сладкие призы, а также грамоты. Коллектив детского сада считает, что зимние спортивные игры уже стали традицией детского сада и призывает всех детей, а также их родителей, к здоровому образу жизни!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *