Новости спорта

Кубок города по пулевой стрельбе

Апатиты. 16 и 17 декабря в тире начальной школы гимназии №1 проходил четвертый открытый этап Кубка города по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 16 стрелков из Апатитов, Кандалакши и Мурманска.

В упражнении ВП-1 победил Александр Дайнеко (Мурманск) и Алина Бронникова (Кандалакша), серебряными призерами стали Егор Гринченко (Мурманск) и Серафима Быкова (Кандалакша), замкнули тройку призеров Юрий Новожилов и Анна Соловьева (оба — Апатиты).

В упражнении ВП-4 победителями стали Егор Гринченко и Алина Бронникова, второй результат показали Александр Дайнеко и Серафима Быкова, а бронзовыми призерами вновь стали спортсмены из Апатитов — Сергей Порядин и Анна Соловьева.

Открытый турнир по дзюдо

Мурманск — Апатиты. 17 декабря состоялся первый этап открытого турнира по борьбе дзюдо «Смена» среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В турнире приняли участие более сотни спортсменов из городов Мурманской области.

Апатиты на турнире представили 12 дзюдоистов из ДЮСШ №1. Победителем в своей возрастной группе и весовой категории стал Иван Гайер (тренер Евгения Стародубцева), серебряными призерами — Вячеслав Луговкин (тренер Фарид Ахмедов) и Андрей Кузьменков (тренер Валентина Кожевникова). Бронзовые медали завоевали Даниил Контонист и Игорь Кружилин (тренирует обоих Фарид Ахмедов).

В командном зачете апатитская сборная расположились на втором месте.

Баскетбол. «КЭС-баскет»

16 декабря состоялся очередной этап соревнований по баскетболу — «КЭС-баскет». Апатитские девушки, представляющие команду школы № 5 (тренер Александр Жуков), обыграли команды из Оленегорска и Мончегорска и вышли в финал. Финал состоится в Кольском районе в феврале 2018 года.

Многоборье ГТО

Мончегорск-Апатиты. 16 декабря в Мончегорске прошли областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участвовали в соревнованиях 11 команд городов области, в том числе и сборная Апатитов. Именно апатитские спортсмены и стали победителями соревнований.

Плывем за призом

Кировск. 22 и 23 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» пройдут городские соревнования по плаванию «Приз Деда Мороза». Начало соревнований 22 декабря в 15 часов, 23 декабря в 11 часов.

“Лыжня зовет!”

Апатиты. 24 декабря на лыжном стадионе ФСК “Атлет” пройдет первый этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. К участию приглашают всех, кто любит кататься или даже просто прогуливаться на лыжах, и тех, кто умеет стремительно летать
по лыжне.

Начало в 12 часов. Телефон для справок 7-51-41 (спорткомитет).

Кикбоксинг

Апатиты. 23 декабря в среднем зале Дворца спорта ФСК “Атлет” пройдет открытое первенство города Апатиты по кикбоксингу среди юношей. Начало соревнований в 9.30.

Есть КМС по боксу!

Псков — Апатиты. Тренер по боксу ДЮСШ “Олимп” Сергей Федоров и два его воспитанника — Александр Довгайло и Максим Акимов — вернулись из Пскова, где оба юниора выступили на всероссийском турнире класса “Б” памяти псковских боксеров. Причем, один из них вернулся, выполнив норматив кандидата в мастера спорта!

В турнире участвовали 109 боксеров, представлявших Псковскую, Ленинградскую, Новгородскую области, Латвию, Эстонию, Беларусь. Единственными представителями Мурманской области были апатитские боксеры.

Александр Довгайло, победив во всех боях, проведенных на турнире (счет в каждом — 3:0), выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 17-летний спортсмен выступает в весовой категории 56 килограммов. Сейчас Александр готовится к первенству Северо-Западного федерального округа, которое состоится в Новодвинске (Архангельская область)
в конце января. В настоящее время еще идет формирование состава сборной области, которая отправится на первенство Северо-Запада, но, скорее всего, в ее составе будут не только Александр Довгайло и Максим Акимов, но и Григорий Паламарь.

Новогодняя гонка

Апатиты. 30 декабря на лыжном стадионе ФСК “Атлет” пройдет “Новогодняя лыжная гонка”, а также второй тур первенства Апатитов по лыжным гонкам. Участникам различных возрастных групп предстоит преодолеть дистанции в 1, 2, 3 и 5 и 7,5 километров.

Заявки для участия подавайте на e-mail cloudskaya@gmail.com до 28 декабря. Оригиналы заявок — в секретариат в день старта. Телефон для справок 7-51-41 (спорткомитет).

Баскетбол

Апатиты. 16 декабря в спортивном комплексе “Наука” прошла игра чемпионата Мурманской области по баскетболу — мужская сборная команда Апатитов обыграла соперников из Оленегорска  со счетом 68:61.

В конце следующей недели в “Науке” пройдут очередные игры чемпионата и первенства области.
23 декабря в чемпионате сборная Апатитов принимает соперников из Мурманска. 24 декабря пройдут игры первенства — к нашим также приезжают соперники из Мурманска. Начало игр в 12 часов.

Бокс

Апатиты. С 22 по 24 декабря в среднем зале дворца спорта ФСК “Атлет” пройдут открытые чемпионат и первенство Апатитов по боксу среди юношей, юниоров и взрослых. Церемония открытия и начало соревнований — 22 декабря в 15 часов.

Шашки. Кубок города

Апатиты. 24 декабря в шахматно-шашечном центре пройдет открытый Кубок города Апатиты по быстрым шашкам. Начало соревнований в 10.50.

Заявки на участие принимают до 23 декабря по телефону 8 (921) 278-73-85 (до 22 часов) или
по электронной почте e-mailmalahov_sergey84@mail.ru (Сергей Сергеевич Малахов).

Хоккей

Апатиты. 24 декабря на крытом катке ДЮСШ “Юность” пройдет игра между ХК “Апатиты”
и ХК “КСФ” (Североморск) — это очередная встреча чемпионата Мурманской области по хоккею.