Новости

Баренц-хоккей: приедут финны и норвежцы

Апатиты. 16 декабря в спорткомплексе “Юность” (крытый каток, ул. Ленина, 34) пройдет серия матчей в рамках региональных соревнований “Баренц хоккейной лиги (BHL)”.
В соревнованиях примут участие команды из Мурманска, Оленегорска, Никеля, Кировска, а также команда из Киркенеса (Норвегия) и Ивало (Финляндия). Игры будут проходить
в два периода по 20 минут “чистого” времени.

Начало матчей в 10 часов. Билеты — в кассе спорткомплекса “Юность”.

800000-й пассажир!

Мурманск. 8 декабря авиакомпания “Нордавиа” приняла участие в празднике “Здесь начинается путешествие”, посвященном чествованию 800000-го с начала этого года пассажира аэропорта Мурмаши. Им стала мурманчанка Наталья Чернова, которая отправилась на борту самолета “Нордавиа” из Мурманска в Москву.

Юбилейного пассажира мурманского аэропорта приветствовал региональный представитель “Нордавиа” в Северо-Западном регионе Павел Савоськин. Он вручил Наталье премиальный сертификат на бесплатный перелет рейсом “Нордавиа” до Москвы и обратно.
А от партнеров по авиационному альянсу — авиакомпании “Red Wings” — на выбор.

Фото от "Нордавиа"
Фото от «Нордавиа»

С раннего утра в зале вылета аэропорта для пассажиров работали несколько площадок, где играла живая музыка, а стюардессы авиакомпаний-партнеров на некоторое время стали топ-моделями, с которыми мог сфотографироваться любой желающий и получить на память моментальную фотографию. Каждый зарегистрировавшийся на рейс пассажир мог принять участие в розыгрыше призов и подарков от авиакомпаний, выполняющих рейсы из главной воздушной гавани Заполярья. Кроме того, авиакомпании, выполняющие рейсы из мурманского аэропорта организовали конкурсы для пассажиров в социальных сетях.

Аэропорт Мурманска впервые за 25 лет обслужил за неполных 12 месяцев 800000 пассажиров.

 

Бодрое знакомство

Апатиты. Интеллектуально-спортивная игра “Университетский квест” пройдет в апатитском филиале МАГУ в воскресенье, 17 декабря. Начало — в седьмом корпусе в 13 часов, игра будет продолжаться четыре часа.

Игра предназначена для старшеклассников и студентов колледжей. Ребята познакомятся
с филиалом, кроме того, квест предусматривает активное передвижение — участникам придется ориентироваться на местности, быстро бегать, проявлять выносливость и подмечать важные мелочи по пути.

Области, в которых себя надо будет проявить — спорт, наука, художественная самодеятельность, интеллект, жизнь в общежитии, знакомство с университетом и правилами приема в него.

Все участники квеста получат сертификаты, победители — призы. Наградят и школу, которая подготовила победителей, а еще и то учебное заведение, от которого будет больше всего команд.

 

Поиграли

Апатиты. 10 декабря в школе №7 состоялся фестиваль уличных активностей “Street Session-2017”. Организатором стал Никита Васильев, член молодежного совета города. Он открыл музыкальную станцию, где играл на гитаре и пел. В мероприятии так же участвовали волонтеры из движения “Волли”. Ребята занимались организацией и проведением игр, регистрировали всех гостей и помогали найти нужную секцию.

Участники фестиваля поиграли в популярные уличные игры “33”, “Квадрат”, “Вышибалы”, “Горячая картошка”, “Казаки-разбойники” и “Хали-хало”. Также в тот день работала школьная выставка “Семья — союз родных сердец”, подготовленная советом старшеклассников школы №7.

 

Скорые скоро будут

Апатиты — Кировск. Как сообщил журналистам главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев, сейчас на линии в Апатитах находится пять машин, три — в Кировске.

— На этой неделе наши специалисты совместно с работниками “ФосАгро” выезжают в Нижний Новгород для приемки новых автомобилей, — говорит Юрий Семенович. — Таким образом до конца года у нас появятся четыре импортных автомобиля: два реанимационных и два обычных. Еще две машины российской сборки. Хочу отметить, что на линии по-прежнему останется восемь машин на два города. Просто старые заменим на новые.

 

Навстречу выборам

Апатиты. В Апатитской территориальной избирательной комиссии началось обучение членов участковых избирательных комиссий работе на автоматизированных рабочих местах пункта приема заявлений ТИК (АРМ ППЗ ТИК). Обучение проходит в форме практических занятий индивидуально с каждым из членов УИК, которые на компьютерах изучают все этапы подачи заявления избирателя по месту нахождения — от поиска избирательного участка до заполнения заявления. Обучение продлится до 24 января.

 

Справились!

Апатиты. 6 декабря выпускники писали итоговое сочинение. В Апатитах это сделали 245 11-классников — без него выпускники не получат допуска к сдаче ЕГЭ. На выполнение задания отводилось 3 часа 50 минут. Тематические направления были известны ученикам заранее.

Кстати, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года.

Работы уже проверили, и результаты таковы: всего трое получили незачет. У них есть шанс переписать работу 7 февраля. Остальные 242 ученика справились с заданием.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *