К нам едет флейтист!

В год столетия независимости Финляндии знаменитый флейтист Сами Юннонен посетит с концертами Мурманскую область.

Сами Юннонен родился в Тампере в 1977 году. В его репертуаре музыка различных жанров — от классической до современной. Он выступал с симфоническими и камерными оркестрами по всему миру — в Европе, Японии, Китае, США, Австралии, Южной и Центральной Америке. Часто выступает на престижных фестивалях и концертах. Много лет работал в оркестре Оклендской филармонии, филармонии Тампере, филармонии в Турку, Шведском камерном оркестре, симфоническом оркестре Куопио и Пори Синфониетта.

Сами Юннонен даст концерт в Апатитах - это уникальная возможность услышать музыканта такого уровня!
Сами Юннонен даст концерт в Апатитах — это уникальная возможность услышать музыканта такого уровня!

Главное выступление Сами состоится 5 декабря в зале Мурманской областной филармонии, где музыкант даст концерт совместно со струнным квинтетом под управлением Дмитрия Гилева. Программа выступления составлена исключительно из произведений финских композиторов. К примеру, он исполнит музыку молодого финского композитора Альберта Ленкевича, написанную специально для этого турне.

А 7 декабря в 19 часов концерт Сами Юннонена состоится в библиотеке-музее имени Гладиной. 8 декабря в 19 часов он выступит во Дворце культуры Кировска.

А еще Сами проведет мастер-класс для начинающих музыкантов в Апатитской детской музыкальной школе 8 декабря в 16 часов.

Этот музыкальный тур организован при участии и поддержке Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии, отделения финско-русского общества города Кеми (Финляндия) и членов обществ русско-финской дружбы городов области. Продюсером тура выступил журналист и музыкант Эса Юха Пости.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *