О любви и уважении

Коллектив фольклорного ансамбля “Долинушка” и детский ансамбль “Веснушка” поздравляют руководителя Татьяну Александровну Курчавову с юбилеем!

40 лет вы отдали ансамблю в ДК имени Егорова. За эти годы вырастили много поколений хороших певцов, которые пошли по вашим стопам и отправились получать дальнейшее музыкальное образование. Сколько же сил, терпения вы отдаете коллективу, учите нас, чтобы мы хорошо пели, вы всегда доброжелательны, добры и отзывчивы, за что мы вам очень благодарны.

Мы даем много концертов, только за 2017 год — 47! Не много радости в доме престарелых, психоинтернате, но мы выступаем там, а еще на юбилеях, свадебных церемониях, в профилактории и в нашем ДК, в других поселках и городах — Кировске, Мурманске, Варзуге, Кузреке, Умбе, Териберке и так далее. Наш коллектив пытается сохранить обычаи, обряды, традиции, песни русского народа, чтобы другие поколения знали, как жили, трудились и отдыхали наши предки. Чтобы знали, как и почему празднуют такие праздники, как Покров, Жнива, Рождество, Масленица, Пасха, Троица, Ивана Купалы и другие.

Летом мы ездили в Калининград на праздник фольклора, завоевали два кубка, второе место и приглашение в Москву на фестиваль. 4 января наш коллектив на этот фестиваль поедет, но за свой счет. После 40 лет работы в ДК сейчас Татьяна Александровна работает бесплатно, на общественных началах, а в штате ДК не состоит. Мы не в тягость ДК, ездим за свои деньги, костюмы заказали тоже за свои деньги, спасибо тем, кто помогает нам в поездках с питанием и жильем. В коллективе большинство артистов — неработающие пенсионеры, есть и молодые, и дети, но, к сожалению, и заработки, и пенсии наши скудные, а сейчас ничего бесплатного нет. Нам очень жаль и стыдно, что мы беспомощны чем-нибудь помочь Татьяне Александровне.

Но мы, Татьяна Александровна, вам благодарны, любим вас и уважаем. Дай Бог вам здоровья, удачи и терпения.

По поручению коллективов ансамбля “Долинушка” и детского ансамбля “Веснушка” —
Тамара Александровна Соколова.

 

Поздравляем руководителя

ансамбля “Долинушка”

Татьяну Александровну Курчавову с юбилеем.

Где нам взять такое слово,

Чтоб в юбилей вам пожелать,

Желаем быть всегда здоровой

И никогда не унывать.

“Долинушка”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “О любви и уважении”

  1. Долинушку надо сохранить, привлекать и заинтересовывать молодежь. Русская песня-душа народа. Руководитель профессионал.. спасибо за талантливое исполнение. Я в Апатитах жила с 1969 г. Работала м/с у нас был анс . Витта. Рук. Богданова Алла Сергеевна. Пела в ее каппелле при муз школе. Долинушка тогда была ДК Строителей. Они блистали. Желаю успехов и удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *