Спортивные новости

Кубок города. Баскетбол

Апатиты. 21 сентября состоялся первый матч на кубок города по баскетболу среди мужских команд: команда “Апатит” выиграла у “Ветеранов” со счетом 85:51 и вышла в полуфинал.

28 сентября в “Науке” состоится очередной кубковый матч — встречаются команды “Локомотив” и “КНЦ”. Начало игры в 20.30.

 

Футбол. Разный

Мурманск — Апатиты. 23 сентября прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу, ФК “Химик” играл на выезде с ФК “Динамо-ГПС”. Хозяева победили с минимальными счетом — 1:0. И если уже можно сказать, что ФК “Кандалакша” сохранил звание чемпиона области, то за призовые места борьба еще идет.
На серебряную и бронзовую награды претендуют мурманские “Электрон” и “Динамо-ГПС” и наш “Химик”. Поэтому последние домашние матчи ФК “Химик” очень важны. 30 октября команда принимает ФК “Кандалакша” (начало в 14 часов), а 1 октября — “Арсенал” из Александровска (начало в 16 часов).

Апатиты. С 29 сентября по 1 октября на стадионе ДЮСШ “Олимп” пройдет первенство Мурманской области по футболу среди юношей (2007-08 годы рождения). В турнире сыграют 10 команд из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Александровска, Североморска, Кировска.

Официальное открытие соревнований — 29 сентября в 12.45. 29 сентября игры пройдут с 10 до 18 часов, 30 сентября — с 9 до 19 часов. 1 октября (полуфиналы, финалы и награждение команд) — с 9 до 15.30. Расписание игр можно найти в группе “ВКонтакте” “Спорткомитет г. Апатиты”.

 

Гимнастки из Сибири

Кировск — Новосибирск. С 19 по 23 сентября в Новосибирске состоялись соревнования по художественной гимнастике “Новое поколение”. Участвовали команды из 26 городов — 480 спортсменок. Команду Кировска представили воспитанницы тренера-преподавателя спортшколы Елены Еременко. Валерия Савина заняла 36-е место, Анна Торгованова — девятое, Алина Торгованова — 19-е место.

 

Боксеры во Пскове

Псков — Кировск. С 22 по 24 сентября в Псковской области состоялся XIX Международный турнир по боксу. В нем участвовали 90 спортсменов. Кировск представили воспитанники тренера-преподавателя Василия Цахаева. В своих возрастных категориях победили Иван Изюмский, Дмитрий Абрамов, Анар Агаев.

 

Гениально!

Роттердам — Кировск. С 21 по 25 сентября в Роттердаме (Нидерланды) состоялся пятый международный командный юношеский турнир по шахматам BASAMRO LogisticsGroup.

В турнире участвовали команды Роттердама, Парижа, Ленинградской и Мурманской областей. Команду Мурманской области представляли Кирилл Клюкин
и Александр Катаев, апатитские школьники, которые тренируются у тренера-преподавателя кировской ДЮСШ Геннадия Кузьмина. По итогам турнира команда области заняла второе место.

 

Спартакиада. Шахматы

Апатиты. 30 сентября и 1 октября в апатитском городском шахматном клубе пройдет очередной вид городской комплексной спартакиады — соревнования по шахматам.

Соревнования проводят по быстрым шахматам (круговая система, с контролем времени 10 или 15 минут до конца партии каждому участнику в зависимости от количества заявившихся команд). Состав команды — три человека.

Награждение победителей и призеров в каждой группе проводится сразу после окончания турниров в этих группах. Начало соревнований в 12 часов.

 

Волейбол

Апатиты. 30 сентября и 1 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Наука» пройдет турнир на кубок города по волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования среди мужских команд состоятся 30 сентября (начало в 14 часов), среди женских — 1 октября (начало в 10 часов).

 

Дзюдо для юных

Петрозаводск — Апатиты. С 22 по 25 сентября в водноспортивном центре “Акватика” состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали 182 спортсмена из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Калининградской и Псковской областей, Республики Коми. Первенство округа к тому же отборочный турнир, позволяющий финалистам принять участие в финальных соревнованиях первенства России 2018 года.

В составе сборной Мурманской области по итогам упорной борьбы на татами в своей весовой категории апатитская спортсменка Ангелина Соловьева из ДЮСШ-1 заняла пятое место (тренеры Рамиль Санатуллин и Фарид Ахмедов).

 

Областной баскетбол

Апатиты. 30 сентября стартуют игры первого круга XXIII чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских, женских и ветеранских команд сезона 2017/2018. Всего участие в чемпионате Мурманской области по баскетболу примут 15 сборных команд муниципальных образований Мурманской области.
В первом круге, до конца декабря, сборные команды Апатитов (мужская и ветеранов) сыграют две домашние встречи и пять игр на выезде. Первые игры запланированы на 1 октября в Мончегорске и 7 октября в Североморске.

1 октября стартует первенство Мурманской области по баскетболу среди детских и юношеских команд сезона 2017/2018. Всего в первом круге первенства выступят девять сборных. В первом круге командам Апатитов (юноши и девушки 2001 и 2004 годов рождения) предстоит сыграть четыре домашних встречи и четыре игры на выезде. Первую игру апатитские команды играют дома 8 октября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *