Новости медицины

“Солнышко” готовятся продать

Апатиты. Почти каждый день руководство городской больницы получает сообщения о проникновениях в бывшее детское отделение больницы на Космонавтов, 22. Объект находится в собственности областного министерства здравоохранения,и именно ему решать, что делать со зданием.

Фото Юлии Короткой
Фото Юлии Короткой

Как рассказала Инна Мегорская, исполняющая обязанности главного врача АКЦГБ, сейчас готовится пакет документов для передачи в Министерство имущественных отношений через Министрество здравоохранения для получения разрешения на продажу этого здания. Говорят, желающие его приобрести есть. В настоящее время все силы брошены на то, чтобы закрыть доступ в него.

Но средств на это не хватает, поэтому помощи попросили в СЗФК, а также обратились в полицию с просьбой включить здание в маршруты патрулирования нарядов. Кроме того, по словам Инны Павловны, сторожа больницы каждые два часа обходят территорию около “Солнышка” и, если замечают посторонних, вызывают полицию.

Бесплатные лекарства и питание

Апатиты — Кировск. Две плановые федеральные проверки пережила на прошлой неделе объединенная больница. По словам Инны Мегорской, исполняющей обязанности главврача АКЦГБ, обе завершились без замечаний. Во время них утверждена заявка в областном министерстве здравоохранения на льготное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан федерального и регионального уровня на 2018 год на сумму 35 миллионов рублей. Также на днях проходит утверждение заявки на льготное обеспечение адаптированными сухими смесями для детей до трех лет.

 

Роженицы, в путь!

Апатиты — Кировск. 28 августа в девять часов утра закроют акушерское отделение стационара АКЦГБ. Это ежегодное плановое мероприятие по дезинфекции. Плановая госпитализация женщин будет проходить по направлению лечащего врача.

— Поэтому убедительная просьба к женщинам слушать лечащего врача и выполнять его рекомендации, — говорит Инна Мегорская, исполняющая обязанности главного врача АКЦГБ. — При этом в дежурном акушерском боксе продолжает работу круглосуточная акушерская служба для оказания экстренной и неотложной помощи как беременным женщинам, так и новорожденным.

Во время дезинфекции нашего отделения рожениц могут направить в два медучреждения области: тех, кто относится к низкой акушерской группе риска, — в Мончегорск, средней и высокой — в Мурманский перинатальный центр. Способ транспортировки женщин будет выбирать доктор, исходя из клинической ситуации.

Акушерское отделение в Кировске снова откроется 11 сентября в 9 утра.

 

Кто прививки не боится?

Апатиты — Кировск. Казалось бы, до зимы и сезона простудных заболеваний далеко, а люди уже задумались о поддержке здоровья. Кампания по вакцинации началась неделю назад, и уже более 400 человек в двух городах привились от гриппа.

Медики к большой кампании готовы: взрослая вакцина получена в полном объеме. Письма с приглашением вакцинировать сотрудников уже получили 19 организаций города. Привить детей можно будет чуть позже — вакцина должна поступить в медучреждение до 30 августа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *