Иногда они возвращаются

Каких только чудес не происходит в жизни! Например, на днях в ГИБДД пришел мужчина и сказал, что хочет сдаться как скрывшийся с аварии.  Пришлось инспектору по розыску, несмотря на выходной день, ехать на работу — такие визитеры приходят сюда нечасто.

Фото с сайта Avtouristspb.ru
Фото с сайта Avtouristspb.ru

Михаил — нарушитель знатный! В пьяном виде за руль садился, да не раз, за что его прав и лишили уже почти два года тому назад. Но тяга к вождению, по его же словам, у него такая непреодолимая, что и без прав ездит. Помешать этому не может и супруга — она с ним в инспекцию пришла (видимо, чтобы не сбежал в последний момент) и жаловалась, что жить с таким злостным нарушителем очень сложно.

— Я ключи у него несколько раз забирала, так выпрашивает же! — вздыхая, рассказывает женщина.

А сдаваться он начал практически сразу после нарушения. Дело было так: 12 августа Михаил на “Опеле” ехал по трассе. Там на обочине стояли “УАЗ” и “Хендай” — вроде бы после аварии.  Каким чудом машину нашего водителя “принесло” в “УАЗ”, он не рассказал, но поделился, что тот тут же отлетел прямо на “Хендай”. Что после аварии делает законопослушный виновник? Вызывает ГИБДД. Но это не про Михаила — он вышел из машины и на попутках поехал домой, а там…

— Он сразу в полицию позвонил и все рассказал. Ему велели ждать, мол, за ним приедут,  — говорит спутница Михаила.

Но два дня ожидания ничем не увенчались, поэтому в понедельник наш “герой” сам отправился к инспекторам. Говорит, совесть замучила. Правда, версия про совесть как-то померкла, когда речь зашла о том, что надо машину со штрафстоянки забирать, но сразу этого не сделать — страховки нет. Встретился ли в итоге Михаил со своим “Опелем”, история умалчивает. Прямо из ГИБДД его повезли в отдел полиции, а оттуда — в суд. Штрафом он  не отделался, слишком много нарушений на его совести. В суде ему назначили административное наказание в виде пяти суток ареста и 120 часов обязательных работ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *