“Солнечные ночи-2017”

Апатиты — Кировск. 20 августа в 11 часов на повороте от дороги Апатиты — Кировск к горнолыжному комплексу “Большой Вудъявр” стартует горный легкоатлетический пробег “Солнечные ночи” памяти Александра Белова.

Впервые “Солнечные ночи” пройдут в рамках этапа Гран-при России по горному бегу, однако дебют соревнований в новом статусе начался с переноса забега. Он должен был состояться 9 июля, но на трассе тогда так и не растаял снег. И вот одно из самых ярких и запоминающихся спортивных событий для любителей горного бега состоится в воскресенье.

Участвуют в высокогорном пробеге спортсмены из городов Мурманской области. Дистанция протяженностью 10,42 километра проходит по извилистой дороге в подъем, перепад высоты 800 метров. Финиш на плато Расвумчорр, откуда открывается величественная панорама Хибинских гор.

Пляжный волейбол

Апатиты. 12 и 13 августа состоялся открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В нем участвовали десять женских и девять мужских команд из Апатитов, Кандалакши, Мурманска и Североморска.

В женском разделе турнира победила апатитская команда “Максимум”, одна из сильнейших в области. В составе команды выступают Юлия Байбикова и Арина Бахтина. Серебряными призерами турнира стали Елена Николаева и Млада Остапчук — команда “Младлена МАГЭ” из Мурманска. Третье место заняла команда “Молодежка МАГЭ” из Мурманска — Евгения Вергизова и Любовь Полторакова.

У мужчин победителями турнира стали Даниил Волковский и Никита Плотников — команда  “Гроза” (Мурманск — Североморск), второе место заняли Максим Борейко и Владимир Тарасов из Кандалакши — команда “ВиП”, а “бронзу” завоевала апатитская команда “Двойка” — Федор Белинин и Дмитрий Качанов. Лучшими игроками турнира признаны Юлия Байбикова и Даниил Волковский.

“Химик” уступил

Мурманск — Апатиты. 12 августа на центральном стадионе профсоюзов состоялся финальный матч Кубка Мурманской области по футболу, в котором встречались ФК “Кандалакша” и ФК “Химик”. Матч закончился при счете 4:0 в пользу “Кандалакши” — мячи забили Сергей Гук (два), Алексей Усачев, Эдгар Енин.