Главный герой — капуста!

Традиционная выставка-ярмарка “Урожай-2017” пройдет 26 августа с 10 до 19 часов и 27 августа с 10 до 17 часов на площади у здания Апатитского городского Дворца культуры (ул. Ленина, 24). Церемония открытия — 26 августа в 12 часов.

На ярмарке можно будет приобрести продукцию предприятий агропромышленного комплекса Мурманской области, а также овощи, зелень, ягоды, выращенные на дачных участках нашими садоводами и огородниками.

В широком ассортименте покупателям предложат продукты питания — мясные и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи, грибы и ягоды (в том числе дикорастущие), и многое другое, а также рассаду, цветы, лекарственные растения, саженцы, садово-огородный инвентарь, семена и удобрения.

Главной героиней ярмарки “Урожай” объявляется КАПУСТА! Ей будут посвящены песни, частушки и стихи. В рамках ярмарки пройдет конкурс “Капустная грядка” по номинациям:

— “Самая удивительная капуста, выращенная в условиях Крайнего Севера”;

— “Самое вкусное блюдо из капусты” (среди организаций общественного питания города Апатиты). Конкурсные блюда должны быть приготовлены заранее, с соблюдением санитарных норм. При приготовлении блюд необходимо не менее чем на 50 процентов использовать капусту по выбору участника: белокочанную, кольраби, брокколи, краснокочанную, цветную, пекинскую или савойскую. Блюда должны быть оформлены и представлены на сервированном столе.

Всех ожидают веселая развлекательная программа, концерт творческих коллективов, мастер-классы. Будут работать летние кафе и детская площадка.

По вопросам участия в ярмарке “Урожай-2017” и в конкурсе “Капустная грядка” можно обращаться до 26 августа в сектор развития предпринимательства отдела экономического развития — 6-02-11, или по электронной почте e.a.goncharova@apatity-city.ru; в выставочный центр по телефону 6-35-02, muagdk@yandex.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *