Куда на пыль жаловаться?

Апатиты. В понедельник в середине дня город снова накрыло облаком нефелиновой пыли. И вновь телефоны в нашей редакции взорвались от звонков жителей. У нас спрашивают, собираемся ли мы писать об этом безобразии, а некоторые требуют что-нибудь сделать.

Фото Анны Глодевой
Фото Анны Глодевой

Писать о пыли, честно говоря, мы уже устали — делаем это каждый год, и по большому счету одно и то же, ведь ничего принципиально нового с пылением “хвостов” не происходит. А вот выслушивать порой довольно агрессивные претензии нам не очень приятно, поэтому мы спросили у главы города: к кому можно перенаправить звонящих?

— К нам отправляйте, — печально вздохнув, ответил Алексей Гиляров. — Вы думаете, нам не звонят? Еще как. Всех записываем, отправляем запросы на предприятие, получаем оттуда ответы и отправляем их тем, кто звонил.

По словам главы, судя по ответам, все необходимые мероприятия по пылеподавлению на хвостохранилище проводят. Так что, если хотите знать какие и почему, несмотря на них, мы все и снаружи, и изнутри покрыты нефелином, звоните в администрацию или главе города. Хотя, как нам кажется, толку от этого будет мало. А вот к совету Виктора Кузнецова, управляющего делами администрации, может, и стоит прислушаться — он предложил жителям города обратиться к экологам. Только не уточнил, к каким…

На всякий случай — полезные телефоны: ЕДДС — 6-31-21, приемная администрации — 6-92-40, 6-02-27.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *