Спортивные новости

Короли Севера из “Фанагории”

Полярные Зори — Апатиты. 29 и 30 июля в Полярных Зорях состоялся открытый турнир по футболу “Битва на севере” на кубок города Полярные Зори среди любительских команд. В этом году он посвящался 25-летию концерна “Росэнергоатом”.

Эти соревнования проходят у соседей уже несколько лет и имеют собственные правила и традиции. Участниками битвы становятся первые 12 команд, подавшие заявки и оплатившие стартовые взносы.

На этот раз это были представители Полярных Зорь, Апатитов, Кандалакши, Ковдора, Оленегорска, Ловозера, Мурманска и Петрозаводска. 180 участников, два игровых дня, 24 игры, дизайнерские медали, фото- и видеоотчеты, подарки и денежные призы — это то, что гарантировали организаторы участникам и зрителям.

В этом году Апатиты на “Битве” представляли команды “Фанагория” (ее основу составили игроки ФК “Химик” и еще три футболиста из кировского “Апатита”) и “Лавина”.

В групповом этапе “Фанагория” вышла из группы с первого места, а вот “Лавина” заняла в группе последнее место и в финале не выступала.

В четвертьфинале “Фанагория” обыграла футболистов команды из Оленегорска по пенальти, а в полуфинале со счетом 4:3 победила команду “AtomSwift” из Полярных Зорь.

В финале апатитские футболисты обыграли со счетом 4:2 еще одних представителей Полярных Зорь — команду “База”. Вратарь команды “Фанагория” (и ФК “Химик”) Виктор Михайлов и нападающий Роман Прозоров в своих амплуа стали лучшими игроками турнира. Команда получила также кубок и звание “королей Севера”.

Серебряный “Максимум”

Североморск — Апатиты. 29 июля в Североморске состоялся чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу, в котором выступили 12 мужских и 12 женских команд

из Североморска, Мурманска, Кандалакши и Апатитов. Апатитская женская команда “Максимум” (в составе Юлии Байбиковой и Арины Бахтиной) стала серебряным призером чемпионата, пропустив вперед “Тяп-Ляп” из Кандалакши. У мужчин чемпионский титул выиграла команда “Гроза” из Североморска.

“Веселые перцы” в СИЗО

Апатиты. Сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора №2 провели командное спортивное состязание для осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

На старт вышли две команды по четыре человека в каждой. Им предстояло справиться с десятью заданиями, среди которых были баскетбол, “Веселые перцы”, “Кольцеброс”, “Дом на колесах”. Сюрпризом стало прохождение дистанции на… лыжах и “снежный бой”. Самым сложным, по признанию участников, стало выполнение задания, во время которого на время нужно было пройти дистанцию на скакалках. Завершило старты перетягивание каната. По словам сотрудника группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными СИЗО-2 Евгения Тимофеева, такие мероприятия проводятся в СИЗО-2 постоянно и всегда находят позитивный отклик у осужденных.

Физкультурники, готовьтесь!

Апатиты. 12 августа наш город вместе со всей страной отметит День физкультурника. Городской спорткомитет и сотрудники спортивных школ приготовили для жителей Апатитов множество развлечений, соревнований, турниров, в которых могут участвовать дети и взрослые. Задача жителей — как следует подготовиться и размяться, в запасе есть еще неделя!

Во Дворце спорта “Атлет” и на прилегающих к нему площадках 12 августа ждут самых шустрых, ловких, прыгучих, метких и сообразительных детей. В 11 утра физкультурный день начнется утренней зарядкой. Затем стартует физкультурный марафон: “Два короля” (шахматный блиц), “Из пешки в дамки” (быстрая игра в шашки), “Карта капитана Флинта»”(ориентирование в лабиринте), “Последний герой” (туризм), “ВКонтакте” (бокс для начинающих), акция “Попробуй себя в ГТО”, конкурс рисунков “Рисуем физкультуру”, “Скалолазание для всех”.

Самым крошечным физкультурникам в возрасте от шести месяцев до полутора лет организаторы предлагают турнир для ползунков и бегунков — “Я выбираю спорт!”. Он начнется в среднем зале спорткомплекса “Атлет” в 11.30. Карапузы будут состязаться в двух возрастных группах: “ползунки” — от шести месяцев до года, “бегунки” — от 10 месяцев до полутора лет. Спортсменам необходимо будет на скорость преодолеть 10-метровую дистанцию.

Предварительные заявки можно подать до 11 августа по электронной почте smolko18@rambler.ru или по телефону 66-846 (Елена Валерьевна Смолко). В заявке необходимо указать ФИО, полную дату рождения, возраст ребенка (лет и месяцев на день проведения турнира), категория участия (“ползунок” или “бегунок”), ФИО родителя, который будет с ребенком на турнире и контактный телефон.

На баскетбольной площадке Дворца спорта “Атлет” состоится всероссийское мероприятие “Оздоровительный спорт — в каждую семью”. Начало в 11 часов, массовую разминку проводит фитнес-инструктор Виктория Волошенко.

На стадионе ДЮСШ “Олимп” события, посвященные Дню физкультурника, начинаются 11 августа. В этот день стартует открытый турнир по пляжному волейболу, который продлится до 13 августа. 12 августа в 11.30 на баскетбольной площадке начнутся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу “Оранжевый мяч”.

А 13 августа состоится открытый турнир по футболу среди ветеранов — “Кубок администрации города Апатиты”. Начало турнира — в 11 часов, торжественная церемония открытия — в 12 часов. До 5 августа еще можно подавать заявки (возраст участников — от 40 лет и старше, в заявке допускаются два участника не моложе 38 лет), заявочный состав — 15 человек, игровой — восемь (7+1). Все вопросы задавайте по телефону 6-56-10 (ДЮСШ “Олимп”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *