Библиотеки приглашают

Развлечения в детско-юношеской

Апатиты. 27 июня в 15 часов городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят на просмотр мультфильма “Кот Котофеевич” и литературную викторину по русским народным сказкам “В некотором царстве, в некотором государстве…”. А 28 июня в 16 часов библиотека ждет ребят на очередное занятие в экологической мастерской “Живые книжки”: будет знакомство с главным героем книги Ханса де Беера “Барни, белый медвежонок” и мастер-класс по созданию белого медвежонка.

А еще библиотека приглашает в квест-комнату “Ключ от замка Синей Бороды” по сказкам Шарля Перро. Опыты в лаборатории алхимика, загадки и головоломки от маркиза де Карабаса, поиски места обитания мифического существа и много других препятствий, которые придется преодолеть, чтобы найти заветный ключ от замка Синей Бороды. Подать заявку на посещение квест-комнаты (группой от двух до шести человек) можно по телефонам 8 (900) 943-11-09, 8 (900) 943-08-03 или в группе библиотеки “ВКонтакте” vk.com/apatitygdub

 

Летние выставки

Апатиты. Выставка “Необычные музеи России” в центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4) знакомит с оригинальными российскими музеями, которые стоит увидеть.
Это музеи забытого вкуса, огурца, пастилы, автоугона имени Юрия Деточкина и многие другие. Здесь же оформлена выставка “Заповедные места России” о первозданных уголках природы, которые можно посетить во время отпуска.

В библиотеке семейного чтения (ул. Кирова, 15) оформлена иллюстративная выставка“Ах, лето красное!” из цикла “Времена года в творчестве поэтов и художников”. На ней представлены репродукции картин и стихи русских поэтов о лете.

“Оазис” — так называется выставка в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а).
Она поможет дачникам советами и интересными идеями по обустройству дома, дачного ландшафта и возделыванию огорода.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *