Счастливы вместе!

Апатиты. Чем занимались молодые семьи в выходной день

Наталья и Алексей Рыженко завоевали титул “Самая счастливая семья” и приз зрительских симпатий. Фото Ольги Карпенко.
Наталья и Алексей Рыженко завоевали титул “Самая счастливая семья” и приз зрительских симпатий. Фото Ольги Карпенко.
Лолита за кулисами ожидает своего выхода. Фото Ольги Карпенко.
Лолита за кулисами ожидает своего выхода. Фото Ольги Карпенко.

Куда пойти всей семьей? В гости, в кино, в кафе или на прогулку? Правильно. А еще можно сходить в ДК, посмотреть конкурс молодых семей. Или даже принять участие, если хватит храбрости.

6 декабря прошел именно такой конкурс, с названием «Счастливы вместе». Отважились выйти на сцену всего четыре семьи, хотя вначале было подано 16 заявок. Семьи Рыженко, Волчунович, Гавриловых и Мельниковых состязались в конкурсах «Моя семья — мое богатство», «Мой малыш» и «Кто в доме хозяин?».

Первый, по сути, был приветствием, где участники знакомили зрителей с историей возникновения своей семьи. Каждый рассказ получился по-своему трогательным и сопровождался свадебными и семейными фотографиями на большом экране. Потом мамы, папы и их дети пели, танцевали, состязались в вождении грузового автомобиля. Игрушечного. Последним был конкурс домашних заданий, где участники показали заранее подготовленные сценки.

На конкурсе было много забавных и веселых моментов. Взрослые участники старались, и наблюдать за ними было интересно. Но истинное удовольствие доставили дети — своим артистизмом, а некоторые и стойкостью.

Лолита Волчунович, лишь только видела объектив фотоаппарата, начинала позировать, как истинная модель. Ксюша Рыженко тоже не отставала от нее — то кокетливо отставляла ножку, то мило улыбалась в камеру.

Самый маленький участник Артем Рыженко, которому всего три месяца от роду, поразил меня своим терпением. Все два с половиной часа представления он вел себя по-мужски — не капризничал. А ведь он еще и на репетиции с родителями «ходил»!

Сережа Мельников, которому одиннадцать месяцев, был тоже молодцом. Живо реагировал на происходящее и принимал самое непосредственное участие во всем. Например, когда зал стал громко аплодировать его папе и маме, не испугался, стал тоже от души хлопать.

Савелий Гаврилов так непосредственно вел себя на сцене, что равнодушных не осталось. Очевидно, что именно он помог своей семье одержать победу.

Елена Симонова, заведующая отделом по работе с семьей, которая организовала этот конкурс, рассказала, что болела за каждую семью, ведь за время подготовки успела сродниться со всеми участниками.

Жюри было нелегко сделать выбор, но они справились с задачей и наградили всех!

Ульяна и Максим Волчунович с дочкой Лолитой победили в номинации «Самая творческая семья». Елена и Юрий Мельниковы с сыном Сережей завоевали титул «Самая смелая молодая семья». «Самая счастливая семья» — Наташа и Алексей Рыженко с дочкой Ксюшей и сыном Артемом. Им же достался и приз зрительских симпатий — ужин в ресторане «Заполярье».

Самый главный приз и титул «Семья года» завоевала семья Гавриловых. Закрепили звание подарком — микроволновой печью, сертификатом на одну тысячу рублей для поездок в такси «Августина» и сладким призом.

Всем остальным участникам вручили чайники, пледы, сертификаты на пятьсот рублей для поездок в такси «Августина» и сладкие призы. Спонсорами конкурса выступили такси «Августина» и агентство социальных услуг «Ангел».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *