Новости спорта

На лыжах летом

Кировск. 3 июня в 12 часов на лыжном стадионе около санаторно-профилактического комплекса “Тирвас” впервые состоится акция “На лыжах в лето”.

На лыжный забег приглашаются все желающие в ярких и летних костюмах. Лучше прийти со своими лыжами, но если их нет или они уже отправились в “отпуск” на антресоли, то можно взять инвентарь бесплатно в прокате (не забудьте удостоверение личности!). Всех участников ждут памятные подарки, а победителей — кубки и медали.

Болельщиков будут бесплатно угощать горячим чаем и сладостями. Приходите, участвуйте или просто поддержите спортсменов!

А 4 июня состоится первое в истории летнее закрытие сезона в Хибинах.

Приятное дополнение — в этот день подъемники будут работать бесплатно.

 

Спартакиада. Стритбол

Апатиты. Со 2 по 4 июня пройдут соревнования по стритболу (уличному баскетболу) — второй вид спартакиады коллективов организаций, предприятий  и учебных заведений. В связи с погодными условиями игры будут проходить не на уличных площадках, а в спорткомплексе “Наука”.

В группе предприятий и организаций игры пройдут: 2 июня — с 17.30 до 21 часа, 3 июня — с 14.30 до 17 часов. В группе учебных заведений игры пройдут 4 июня с 12 до 14 часов.

 

Браво, Слава!

дзюдоист

Апатиты. В очередной раз замечательные новости пришли от дзюдоистов из ДЮСШ №1: воспитанник школы и тренера Рамиля Санатуллина стал призером первенства России по дзюдо (до 13 лет). Первенство проходило в Курске с 25 по 27 мая.

Вячеслав Луговкин занял второе место в своей весовой категории и завоевал право участвовать в международных спортивных сборах в “Артеке” в составе сборной России.

 

“Белые ночи” пауэрлифтинга

Санкт-Петербург — Апатиты. С 20 по 27 мая проходил Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу “Белые ночи”. Участие в соревнованиях приняли 34 команды — 362 спортсмена из различных регионов России. Сборную команду Мурманской области представляли 12 человек, трое из них — из Апатитов. Александр Гороховский занял первое место в своей возрастной группе и весовой категории и второе место в абсолютном зачете.
В командном зачете сборная Мурманской области заняла третье место.

 

Баскетбол. Чемпионат города

Апатиты. Стартовавший в ноябре 2016 года открытый чемпионат города по баскетболу среди мужских команд завершился 18 мая 2017. В нем выступали восемь команд из Апатитов, Кировска и Оленегорска.

Победителями открытого чемпионата стали баскетболисты команды “Трудовые резервы” из Оленегорска. Второе место заняла команда “АО Апатит” (Кировск). Бронзовые награды чемпионата завоевала команда “Локомотив” (Апатиты).

По итогам чемпионата города в сентябре будет проходить турнир на Кубок города Апатиты по баскетболу по олимпийской программе.

 

“Российский азимут”

Мурманск — Апатиты. 27 мая в спортивном комплексе “Долина Уюта” состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут”. В них выступили 169 спортсменов из городов и районов Мурманской области, а также из Санкт-Петербурга.

В составе сборной команды Апатитов в “Азимуте” участвовали 24 спортсмена. Победителями среди апатитских ориентировщиков в своих возрастных группах стали Роман Шабалин и Владимир Быков, вторые места заняли Сергей Головко и Александр Тополев, бронзовыми призерами стали Александра Казакова и Екатерина Липкина.

На следующий день, 28 мая, Мурманск принимал областные соревнования по ориентированию среди школьников и первый этап Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию. Среди 84-х участников 13 представляли Апатиты. Победителем областных соревнований в своей возрастной категории стал Роман Шабалин, у Екатерины Липкиной и Сергея Головко — “серебро”, бронзовыми призерами стали Александра Рожкова и Владислав Жуков.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *