Главные темы рисунков — вода и все, кто ее бережет

Победители конкурса “Вода в моем городе” - его впервые организовал “Апатитыводоканал”, с дипломами, которые вручал детям генеральный директор предприятия Павел Евшин. Фото из архива “Апатитыводоканала”.
Победители конкурса “Вода в моем городе” — его впервые организовал “Апатитыводоканал”, с дипломами, которые вручал детям генеральный директор предприятия Павел Евшин. Фото из архива “Апатитыводоканала”.

 

Апатиты. Несколько дней осталось до окончания работы выставки детских рисунков в библиотеке-музее имени Гладиной. 49 картин, выполненных карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью, объединяет общая тема “Вода в моем городе”.

Забавные и очень серьезные рисунки, больше похожие на пропагандистские плакаты, украшают первый этаж библиотеки с 20 апреля, их авторы — юные участники городского конкурса, который проходил весь март по инициативе АО “Апатитыводоканал”. Конкурс посвящен предстоящему юбилею предприятия и приурочен к Году экологии, объявленному в России.

40-летие “Апатитыводоканал” отметит осенью, и конкурс рисунков стал первым в череде праздничных мероприятий. Информация о нем была размещена в февральских квитанциях об оплате за водоснабжение и водоотведение, с 1 по 31 марта конкурсные рисунки принимали в отделе по работе с населением АО “Апатитыводоканал” на улице Дзержинского, а также в управлении предприятия. В итоге в конкурсе принял участие 41 ребенок из Апатитов, Кировска и Умбы — населенных пунктов, которые обслуживает “Апатитыводоканал”. Самому младшему участнику — четыре года, самому старшему — шестнадцать. Некоторые ребята нарисовали по две работы.

Все рисунки можно увидеть до 20 мая в библиотеке-музее, а 13 мая здесь прошло торжественное награждение участников и победителей конкурса в четырех возрастных категориях. Победителями стали апатитские ребята Кирилл Сидельников, Алиса Тихова, Ксюша Трапезникова, Варвара Евсеева, Виолетта Остапчук, Виктория Москвина, Иллона Кузнецова, Владимир Гончаров, Дмитрий Шубин, кировчанка Анна Горячева и дети из Умбы — Алина Шанина и Илья Катаргин.

Генеральный директор предприятия Павел Евшин вручил всем ребятам, а также их помощникам — родителям, воспитателям, учителям, дипломы и подарки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *