День Победы: спортивный раздел

На старте легкоатлетического пробега собралось больше 140 человек. Фото Елены Балабкиной
На старте легкоатлетического пробега собралось больше 140 человек. Фото Елены Балабкиной

Апатиты. 9 мая в 10 утра на площади Ленина стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета среди школьных команд, посвященная Дню Победы. В этом году в эстафете участвовали девять команд от школ и Апатитского политехнического колледжа. Каждой команде из восьми человек нужно было преодолеть три километра. Быстрее всех это удалось сделать команде школы №6, второе место заняли ребята из школы №15, третье — команда гимназии №1.

В 10.45 прозвучал сигнал к началу городского легкоатлетического пробега на три километра. За 10 минут до старта посыпал снег, потом крупный град. Подгоняемые непогодой, 140 с лишним участников умчались на дистанцию. Первым на финише оказался Андрей Янович (Апатиты, ДЮСШ “Олимп”), а у девушек и женщин — Элина Мазурмович (Апатиты, ДЮСШ “Олимп”). Они стали абсолютными чемпионами соревнований и победителями в своих возрастных группах. Также в своих группах в пробеге победили: Майя Тихомирова, Иван Золотов, Галина Лукичева, Иван Глебов (Кировск), Евгений Соколов, Яна Кузина, Артем Лукичев (Полярные Зори), Наталья Кадушкина, Сергей Горохов, Анастасия Грибанова, Павел Лутов, Юлия Полякова, Анастасия Мариниченко, Мирон Зубов.

После пробега на крыльце здания городской администрации состоялось награждение победителей массового конкурса “Лыжня зовет!” и праздничных соревнований. А еще впервые в городе вручили золотые знаки отличия ГТО. Их получили Екатерина Цесарская, Ренат Кузьмин и Егор Помозов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *