Чемпионы быстрой воды

Андрей Коваль, Никита Павлов и Любовь Мелентьева стали кандидатами в мастера спорта по плаванию. Норматив они выполнили на дистанциях 50 или 100 метров брассом. Фото Елены Балабкиной
Андрей Коваль, Никита Павлов и Любовь Мелентьева стали кандидатами в мастера спорта по плаванию. Норматив они выполнили на дистанциях 50 или 100 метров брассом. Фото Елены Балабкиной

Апатиты. Открытый чемпионат города по плаванию состоялся в бассейне ФСК “Атлет” 5 мая. 250 спортсменов — рекорд за все время проведения городских чемпионатов — соревновались на дорожках бассейна, пловцы представляли Апатиты, Кировск, Ковдор, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, Североморск, Мурманск, Полярный, Псков, Санкт-Петербург и другие города. Сразу восемь спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта по плаванию, четверо из восьми — пловцы апатитской ДЮСШ “Юность”. Это Андрей Коваль, Никита Павлов и Любовь Мелентьева. Всех троих тренирует и прекрасно подготовила к чемпионату тренер Ирина Бровкина. Ребята тоже старались изо всех сил не подвести наставника — все ее программы выполнили на сто процентов. И еще Анастасия Голикова (тренер Александр Чиркунов), выполнившая норматив КМС повторно.

Тренеры из других городов про апатитский бассейн говорят: быстрая тут вода. Наверное, и правда быстрая, и своим помогает, и гостей не обижает. Во всяком случае на пьедестал поднимались представители разных городов, но все искренне радовались друг за друга, пожимали руки, поздравляли.

Победителями чемпионата стали: Алина Калягина (200 метров на спине), Анастасия Голикова (50 метров вольный стиль, 100 метров комплексное плавание), Любовь Мелентьева (50 и 100 метров брасс), Полина Осинина (100 метров баттерфляй), Александр Федоров (100 метро вольный стиль и комплексное плавание, 200 метров комплексное плавание), Ренат Кузьмин (50 метров вольный стиль), Андрей Коваль (50 и 100 метров брасс), Никита Крамаренко (400 метров комплексное плавание), Даниил Баженов (400 метров вольный стиль). Ребят тренируют Александр Калягин, Александр Чиркунов, Ирина Бровкина, Владимир Терехов.

В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем команда апатитских юношей заняла первое место, девушек — второе. А в комбинированной эстафете четыре по 100 метров чемпионами и у девушек и у юношей стали команды из апатитской ДЮСШ “Юность”. Также на открытом чемпионате Апатитов, посвященном 72-й годовщине Победы, спортсмены установили сразу несколько рекордов города и ДЮСШ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *