Авиа- и другие спортсмены-молодцы!

Фото из архива ДДТ.

Апатиты. 22 апреля прошло первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классе моделей S-3-A, S-6-A, в котором приняли участие команды из Мурманска и Апатитов. Наш город представляли учащиеся объединения “Авиамодельный спорт” Дома детского творчества.

В ходе упорной борьбы первые места в разных возрастных группах и классах моделей заняли: Илья Усс, Евгений Дощинский, Данил Калашников, Кирилл Поспелов, Антон Малыш. В командном зачете в обоих классах моделей победила команда ДДТ: Вадим Тарасов, Данил Калашников, Илья Усс.

Победители блица

Апатиты. 23 апреля в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялось первенство Апатитов по русским шашкам в разделе блиц. В соревнованиях участвовали шашисты из городских школ №№3, 5, 6 и 15.

Среди юношей первенство города выиграл Владимир Максимов (школа №15) с результатом 7,5 очков из девяти. Для того, чтобы определить обладателей второго и третьего мест, понадобилось провести дополнительный матч, по его результатам второе место занял Алексей Захарчук, третье — Михаил Ромашев. Учатся Алексей и Михаил также в школе №15.

У девушек победительницей первенства стала Мария Трубенева (школа №6). Вторую строчку заняла Ирина Лебедева (школа №15). На третьем месте завершила турнир Диана Шумейко (школа №6) — она заняла призовое место также по результатам дополнительного матча с Екатериной Цымбаленко.

Дзюдо. Северо-Запад

Великий Новгород — Апатиты. 21 и 22 апреля в Новгороде проходило первенство СЗФО по дзюдо среди юношей до 13 лет, в нем участвовали 270 спортсменов из областей и республик СЗФО.

В составе сборной Мурманской области выступал апатитский борец из ДЮСШ №1 Вячеслав Луговкин (тренер Рамиль Санатуллин), он в своей возрастной группе и весовой категории занял первое место и стал победителем первенства Северо-Запада. Вячеслав получил право выступать в Первенстве России по дзюдо.

Хоккей. “Золотая шайба”

Сочи — Апатиты. С 11 по 19 апреля команда хоккеистов 2006-2007 годов рождения “Викинги” апатитской спортивной школы “Юность” участвовала в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов “Золотая шайба” имени Анатолия Тарасова сезона 2016-2017 годов.

И вот, наконец, стали известны результаты выступления “Викингов” в Сочи. Апатитские ребята заняли 38-е место среди 64 команд — представителей различных областей и республик страны.

Также в составе сборной Мурманской области в соревнованиях “Золотой шайбы” средней возрастной группы — 2004-2005 годы рождения — выступали три воспитанника ДЮСШ “Юность”: Егор Зиндрин, Матвей Митрофанов и Илья Зернов. Сборная Мурманской области — команда “Красные лисы” — стала на турнире шестой из шестидесяти команд.