Капремонту — быть!

Апатиты. В понедельник в социальных сетях появилось сообщение: “Жители города, будьте осторожны! В доме №16 на улице Ленина с пятого этажа отвалился кусок стены и упал перед подъездом”.

То самое окно в доме №16, откуда на глазах прохожих летели кирпичи. Фото Юлии Короткой
То самое окно в доме №16, откуда на глазах прохожих летели кирпичи. Фото Юлии Короткой

Как выяснилось, из откоса над оконным проемом на пятом этаже вывалились несколько кирпичей и штукатурка. Сотрудники управляющей компании опасное место огородили специальной лентой, а мусор убрали.

1 ноября 2016 года этот дом перешел в новую управляющую компанию — ООО “ГорСервис”. Как сказал представитель компании, виноват в сложившейся ситуации владелец квартиры. Откос стал рушиться из-за неправильной установки окон, а работники УК не раз предупреждали об этом собственника.

Еще представители “ГорСервиса” сообщили, что краткосрочный план капремонтов изменили и внесли в него дом №16 на улице Ленина. Так что этим летом здесь отремонтируют крышу и фасад.

Напоминаем, что ранее в план капремонтов областной Фонд капитального ремонта включил в Апатитах 11 домов: улица Космонавтов, 8 и 11, улица Ленина, 5, улица Московская, 1 и 6, улица Победы, 6 и 19, улица Северная, 29, улица Ферсмана, 20 и 36, улица Бредова, 30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *