Веселая наука ждет тебя и всех остальных!

Апатиты. Научная лаборатория для всех и каждого впервые откроется в нашем городе. Впрочем, в этот день, 22 апреля, подобные научные развлечения пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске, Новокузнецке, Ханты-Мансийске и в городах Поволжья. Первая “Всероссийская лабораторная” — это образовательно-просветительская акция и попытка развенчать псевдонаучные мифы и ложные взаимосвязи.

Темой этого года стали “НеДетские вопросы” о том, как устроен наш мир с точки зрения биологии, физики, химии, географии и астрономии. “Всероссийская лабораторная” поможет вам вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника.

В субботу вас, дорогие лаборанты, в библиотеке имени Гладиной будут ждать семь разных блоков заданий, и среди них — орфографический сюрприз от “Тотального диктанта”. Ведущим лабораторной станет Сергей Мудрук, кандидат геолого-минералогических наук, ученый секретарь Геологического института КНЦ РАН.

По словам организатора лаборатории Полины Бартеневой, это будет и тест, и игра. Вам не понадобятся колбы и реактивы, но стоит вооружиться логикой, здравым смыслом и знаниями из школьной программы. У вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков “НеДетских вопросов” и проверить, как ваша картина мира связана с реальным его устройством.

Приходите в “лабораторию” 22 апреля в 12 часов! Тест займет 45 минут, правильные ответы будут оглашены сразу, участники сами подсчитают количество набранных баллов. Все мероприятие — примерно на полтора часа. Паспорт не нужен, регистрация не обязательна. Ждут тех, кто старше 14 лет, в том числе и взрослых горожан, но если ваши дети младше — никто их не выгонит, приходите с ними вместе!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *