На учебу в “Фонограф” к Сергею Жилину

Дарья Лаппо, Наталья Кумпан и Елизавета Михайлова. Юные вокалистки получили приглашение учиться в Москве. Фото из личного архива Натальи Кумпан.
Дарья Лаппо, Наталья Кумпан и Елизавета Михайлова. Юные вокалистки получили приглашение учиться в Москве. Фото из личного архива Натальи Кумпан.

 

Мурманск — Апатиты. В областном центре 7 и 9 апреля проходил эстрадно-джазовый региональный конкурс “Фонограф-Дебют”. Председателем жюри был Сергей Жилин, руководитель одного из самых популярных оркестров “Фонограф-Симфо-Джаз”, бессменно сопровождающего выступления вокалистов на проекте “Голос” и “Голос. Дети”.

Мурманская область — второй регион России, где состоялся конкурс «Фонограф-Дебют». Он прошел в двух номинациях: “Сольное вокальное исполнительство” и “Сольное инструментальное исполнительство”. В конкурсе участвовали воспитанники музыкальных образовательных учреждений Мурманской области и юные музыканты региона, занимающиеся самостоятельно, в возрасте от 6 до 17 лет.

Выступили, и очень успешно, на конкурсе и воспитанницы Апатитской музыкальной школы имени Леонида Буркова — Елизавета Михайлова и Дарья Лаппо. Девушки занимаются вокалом у педагога музыкальной школы Натальи Кумпан. Дарья Лаппо стала лауреатом третьей степени, Елизавета Михайлова — лауреатом второй степени. Обе они выиграли, пожалуй, самый желанный приз — сертификат на обучение в эстрадно-джазовой студии Сергея Жилина в Москве. К слову, в возрастной группе 12-17 лет, в номинации, где выступали девушки, “Сольное вокальное искусство”, участвовали 56 вокалистов.

Как рассказала Наталья Кумпан, Дарья и Елизавета поют дуэтом, и 8 апреля они завоевали Гран-при на конкурсе “Браво”, который проходил в Кировске. В сольной номинации Елизавета — лауреат первой степени, Даша — лауреат второй степени.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *