Жим штанги лежа. Кубок города

Апатиты. 9 апреля в спорткомплексе “Наука” состоялся открытый Кубок города по классическому жиму штанги лежа среди ветеранов. Участвовали 18 спортсменов из Апатитов, Полярных Зорь, Снежногорска, Заозерска, Кандалакши, Мурманска, Москвы и Республики Карелия.

Победу в своих весовых категориях среди апатитских спортсменов одержали Алексей Коротин (его результат 122,5 кг), Эдуард Гальков (190 кг), Дмитрий Шилов (210 кг). Серебряные медали завоевали Александр Лаптев (100 кг), Руслан Кирьянов (167,5 кг) и Виктор Луговой (160 кг). “Бронза” у Вячеслава Вашуты (165 кг).

Абсолютным победителем соревнований также стал представитель Апатитов, Дмитрий Шилов (210 кг).

Баскетбол. Бронза ветеранов

Апатиты. 9 апреля в Кольском районе прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по баскетболу среди ветеранов. Сборная команда Апатитов победила баскетболистов Кольского района со счетом 79:46.

По итогам регулярного чемпионата команда апатитских ветеранов досрочно заняла третье место. Результаты игры “Апатиты — Мончегорск” не изменят положение нашей команды в турнирной таблице. Так что поздравляем ветеранов баскетбола с медалями!

Классические шахматы

Апатиты. С 28 марта по 4 апреля в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества в рамках Хибинского спортивного фестиваля прошло личное первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет. Участвовали в первенстве 40 юных шахматистов.

Среди мальчиков 2009 года рождения и младше победил Кирилл Мельник, на втором месте — Лев Сивушкин, третьим стал Кирилл Сартасов (тренирует всех троих Роман Рерих). Среди девочек той же возрастной группы победила Анастасия Рыжкова (тренер Максим Писанов), на втором месте — Дарья Мельник, третье место заняла Анастасия Куценко (Дашу и Настю тренирует Роман Рерих).

А 13 апреля в шахматно-шашечном центре ДДТ начались городские соревнования по классическим шахматам среди юношей и девушек “Этот День Победы!”. Соревнования будут проходить до 27 апреля по вторникам, четвергам и субботам в 18 часов.