Трагедии на производстве

3 апреля вечером скорую помощь” вызвали на АНОФ-2. Там в 22 часа 30 минут, во время завершения демонтажа опорных металлоконструкций флотомашины, упал электросварщик.

Мужчина поскользнулся, упал с высоты около полутора метров на бетонный пол. Его госпитализировали в травматологическое отделение с тяжелыми травмами, которые уже отнесли к категории тяжкого вреда здоровью. Прокуратура Кировска проверяет соблюдение законодательства об охране труда и промышленной безопасности ООО “Монтажсервис”, в котором работает электросварщик. По результатам проверки, с учетом полученных данных, будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования в отношении ответственных лиц организации.

4 апреля трагедия произошла на Расвумчоррском руднике. Там в 17 часов 34 минуты на горизонте +470 метров медики констатировали смерть 22-летнего машиниста электровоза. Как нам удалось узнать, все произошло в камере кругового вагоноопрокидывателя, где расцепились два вагона. Помочь устранить неполадку по рации позвали машиниста. Что произошло после того, как парень оказался в “опрокиде”, сейчас выясняют. Известно, что молодого человека затянуло в пространство под ротер, который управляет опрокидывающим механизмом. Погиб он до приезда скорой от травм, не совместимых с жизнью.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *