Новости спорта

Первенство. Бокс

Кировск. С 29 марта по 2 апреля в городе прошло первенство Северо-Западного округа по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения.
В соревнованиях участвовали 127 спортсменов из Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Калиниградской областей и Республики Коми. В сборной Мурманской области было пять кировчан. Серебряную медаль завоевал Николай Руденко, бронзовыми призерами стали Дмитрий Абрамов
и Роман Горшков.

Кубок остается в “Олимпе”

Зеленоборский — Апатиты. 2 апреля в поселке Зеленоборский состоялся финал самых массовых детско-юношеских соревнований в Заполярье — VII лыжных гонок на кубок филиала “Кольский” ПАО “ТГК-1”.

Заключительный этап прошел в формате командной эстафеты, он был зрелищным, но очень сложным для участников.

По итогам четырех этапов Кубка абсолютным чемпионом в общем зачете стала сборная команда Апатитов. Это уже третья подряд победа лыжников ДЮСШ “Олимп”, так что кубок останется в Апатитах насовсем. Второе место по итогам всего турнира заняли спортсмены из Мурманска, третье — лыжники из Кандалакши.

Переходящий кубок для спортсменов из небольших населенных пунктов, впервые учрежденный в этом сезоне, завоевала команда из Мурмашей, второе место у сборной Зеленоборского, третье — у Ревды.

Волейбол. Чемпионат города

Апатиты. С 31 марта по 2 апреля проходил второй тур чемпионата города по волейболу среди женских команд сезона 2016-2017 годов. Участвовали шесть команд, по результатам двух туров победителем стала команда «Максимум», вторыми завершили турнир волейболистки команды «Апатитская ТЭЦ», замкнула тройку призеров команда «ДРОЗД».

В номинации «Лучший пасующий» победила Юлия Байбикова (команда «Максимум»), «Лучшим нападающим» стала Арина Бахтина (команда «Максимум»), «Универсальный игрок» — Ольга Носова (команда «КНЦ РАН»).

Обыграли всех

Санкт-Петербург — Апатиты. С 27 по 29 марта проходило открытое первенство ДЮСШ Красносельского района Санкт-Петербурга по баскетболу среди девочек 2001 года рождения. Участие в соревнованиях приняли шесть команд из Санкт-Петербурга, Апатитов, Александровска, Кондопоги, Красного Села. Первенство выиграла команда из Апатитов (ДЮСШ №1), оставив на втором месте баскетболисток Санкт-Петербург,  на третьем — команду из Александровска.

Самбо. Первенство СЗФО

Вологда — Апатиты. С 31 марта по 2 апреля проходило первенство СЗФО по самбо, в котором соревновались 380 борцов из городов Северо-Запада.

Сборную команду Апатитов представляли Валерий Родькин и Ангелина Соловьева (ДЮСШ №1). Ангелина Соловьева в своей возрастной и весовой категории стала бронзовым призером.