В бистро теперь как в магазине

Апатиты. Совет депутатов единогласно принял поправки к проекту закона Мурманской области, устанавливающие дополнительные ограничения на торговлю спиртным. Ограничения касаются бистро и кафе, где раньше продавали спиртное с 8 утра до 23 часов. На основании поправок бистро будут торговать алкогольными напитками, как и магазины, — с 11 до 21 часа.

 

Если родился третий

Апатиты. С 29 марта  МФЦ принимает заявления и документы на предоставление ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей (до достижения ребенком возраста трех лет). Также можно подать заявление о назначении единовременного пособия при рождении ребенка, родители которого либо люди, их заменяющее, не работают (не служат). Еще одно нововведение — возможность подать в МФЦ заявление на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию.

 

Новое — о пенсиях

Апатиты. 6 апреля в 16 часов в библиотеке семейного чтения (ул. Кирова, 15, телефон 8 (900) 943-11-08) состоится встреча с директором Апатитского межрайонного центра социальной помощи населению Ниной Николаевной Викуловской, которая расскажет о новом в социальном и пенсионном обеспечении граждан. Приходите, слушайте, задавайте вопросы!

 

Вместе веселей!

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает семьи с детьми к участию в конкурсе «Звери, птицы, лес и я — вместе дружная Земля!». Участникам необходимо сочинить экологическую сказку и сделать иллюстрацию к ней. Работы принимают до 15 апреля, а итоги подведут 23 апреля в 13 часов в городской детско-юношеской библиотеке.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *