Алексея ждут в США, Настю — в Бразилии!

федоренко-1

Москва — Апатиты.  25 марта завершил работу форум научной молодежи “Шаг в будущее”. В течение трех дней молодые исследователи со всей страны защищали проекты на научных симпозиумах: “Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего”, “Естественные науки и современный мир”, “Математика и информационные технологии”, “Социально-гуманитарные и экономические науки”, участвовали в главной инновационной выставке научной молодежи страны, а также в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников “Шаг в будущее” по физике и информатике.

Алексей Федоренко и Анастасия Канивец, студенты Апатитского политехнического колледжа имени Голованова, демонстрировали свои исследовательские проекты и на выставке, и на конференции. Алексей вошел в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в конкурсе проектов I-SWEEET (Хьюстон, штат Техас, США, май 2018 года) и стал победителем в профессиональной номинации “Лучшая работа в области информатики, вычислительной техники и телекоммуникаций”. Анастасия победила в профессиональной номинации “Лучшая работа в области биосферы и проблем Земли” и вошла в состав Национальной делегации для участия в Международной научной выставке “ЭКСПО-НАУКА/ESI’2018” (Бразилия).  За достигнутые успехи им были вручены малые научные медали.

Форум проходил на базе 15 ведущих российских университетов и научных центров, в их числе — Московский государственный технологический университет имени Баумана; Московский государственный университет имени Ломоносова; РХТУ имени Менделеева, Центр “Биоинженерия” Российской академии наук и ряд других. В составе жюри форума — более сотни докторов и 150 кандидатов наук. Мероприятие посетили молодые ученые из Европы и Азии.

Прошли выставки лучших инновационных проектов и научных обществ учащихся, работали 33 специализированные секции в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, научно-практические семинары, конференции, национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, конкурс команд регионов, на котором команда Мурманской области завоевала научный кубок второй степени.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *