Шашки и шахматы

Чудо-шашки, чудо-дети

Апатиты. В шахматно-шашечном центре Дома детского творчества в рамках Хибинского спортивного фестиваля прошел лично-командный городской турнир по шашкам среди школьных команд “Чудо-шашки-2017”. Соревновались шесть команд из школ, где русские шашки популярны и развиваются — №№5, 6 и 15, по две от каждой школы.
В личном зачете победителями турнира стали: Владимир Максимов, Тимофей Соколов, Михаил Ромашев, Ирина Лебедева. Серебряные призеры — Артем Моисейченко, Сергей Митин, Алексей Максимов, Мария Трубенева. С “бронзой” закончили турнир Андрей Мамончиков, Никита Мокиевский, Дмитрий Панкратов, Екатерина Цымбаленко.
В командном зачете на первом месте завершила соревнования первая команда школы № 15, на второй ступени пьедестала — первая команда школы № 6, замкнула тройку призеров вторая команда шашистов школы № 15.
Команда-победительница завоевала право 16 апреля участвовать в областном этапе турнира “Чудо-шашки-2017”.

Шахматы. Чемпионат города

Апатиты. С 11 по 23 марта в городском шахматном клубе проходили игры чемпионата города по классическим шахматам. Чемпионами Апатитов стали Александр Катаев и Дарина Радул, серебряными призерами — Иван Беляев и София Киршина, «бронзу» получили Иван Ветров и Александра Смирнова.