Наша помощь нужна Карине

Апатиты — Кировск. 12-летняя Карина Страйгис живет в Кировске с бабушкой, которая одна растит девочку. У Карины — ДЦП, детский церебральный паралич со множественными осложнениями, которые мешают девочке ходить самостоятельно. Дохода этой маленькой семьи едва хватает сводить концы с концами, у бабушки нет возможности оплачивать хоть какую-то реабилитацию внучки.

Для того, чтобы Карина смогла ходить самостоятельно, важен каждый ваш рубль. Фото Елены Балабкиной
Для того, чтобы Карина смогла ходить самостоятельно, важен каждый ваш рубль. Фото Елены Балабкиной

Сейчас у Карины появился шанс. Шанс на то, что она сможет ходить самостоятельно. Благотворительный фонд «Наше будущее» смог договориться с клиникой «Доктрина» в Санкт-Петербурге о двухнедельном курсе реабилитации (в идеале он станет первым, но не последним). К сожалению, стоимость курса велика, поэтому фонд просит помочь в сборе немалой суммы  — 226 тысяч 850 рублей. Для девочки важны все ваши, даже самые скромные пожертвования. Пожалуйста, помогите, ведь возможность двигаться сделает жизнь Карины не просто более полной, она позволит ей в будущем стать самостоятельной. И любимый предмет «русский язык» девочка, возможно, станет изучать в школе, а не на домашних занятиях.

Чтобы помочь Карине, отправьте смс-сообщение на номер 3116 с текстом: FPDNB сумма Страйгис Карина. Если вам удобнее жертвовать наличными, то оставляйте их в специальных ящиках-накопителях благотворительного фонда «Наше будущее». Их можно найти в Кировске в магазинах «Юбилейный», «Молодежный», универмаге «Кировск», музейно-выставочном центре АО «Апатит», торговом центре «Олимп». В Апатитах ящики-накопители находятся в Молодежном социальном центре, магазинах «Пин-Гвин», «Позитроника», «Ре-монт», «Сольферино», «Твоя полка» (ул. Бредова, 11), в суши-баре «Киото». Как раз в понедельник, 27 марта, фонд будет проводить инкассацию ящиков-накопителей, чтобы все собранные в них средства перевести на счет Карины Страйгис в фонде.

Для того чтобы реабилитация в «Доктрине» стала более эффективной, Карине взялся помогать медицинский центр «Краса ненаглядная» — она пройдет там бесплатный курс детского медицинского массажа.

Курс массажа начнется 13 апреля, но есть проблема. Карина живет в Кировске и самостоятельно добраться до «Красы» не сможет. Фонд просит добрых людей, располагающих автомобилем и свободным временем, стать на время помощниками-таксистами. Кто на сколько может. Ваших обращений очень ждут по телефону 8-902-1361062.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *