Рыбаки без велосипедов

 

Ребята и девушки из велоклуба “Вираж” вместе с тренером Александром Княжевым с наградами Праздника Севера. Фото Юлии Короткой.
Ребята и девушки из велоклуба “Вираж” вместе с тренером Александром Княжевым с наградами Праздника Севера. Фото Юлии Короткой.

На этих стартах за всех апатитских школьников по традиции выступают… велосипедисты и их тренер Александр Княжев.

“Улов” нашей команды в этом году — кубок за третье командное место и две медали. Золотую завоевала победительница соревнований среди девушек Алёна Козич, бронзовую — Дарья Бородина.

— В тот день в Мурманске была ужасная погода — холод и ветер, — рассказывает Александр Княжев. — Организаторы даже сократили время рыбалки на 30 минут. Но лед был крепкий, 60 сантиметров толщиной. Клевало плохо, наша победительница выловила всего пять рыбок. А вот призы ей достались отличные: лента чемпиона, медаль, прекрасный спальный мешок и денежная премия. У юношей клевало еще хуже, но Диме Маевскому удалось поймать окуня длиной 17 сантиметров. Правда, победителю, парню из Оленегорска, повезло, его улов — 15 рыбин.

Теперь у команды из Апатитов целый комплект кубков, добытых за три последних года — за первое, второе и третье места. Зимняя подледная рыбалка на Празднике Севера школьников стала для наших велосипедистов последним “непрофильным” соревнованием. Теперь все силы тренера и спортсменов сосредоточены на подготовке к летней всероссийской спартакиаде школьников. Для велосипедистов она начнется в мае, юноши поедут в Анапу, девочки — в Майкоп. Областной спорткомитет выделил 100 тысяч рублей на дорогу для сборной области, в которой в этом году только апатитские ребята: Михаил Ситов, Дмитрий Маевский, Дмитрий Щуров, Владимир Хороших, Анастасия Балымова, Алёна Козич, Алина Чиркина. На последнее вакантное в сборной место претендуют Дарья Бородина и Полина Воротилова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *