Сгорел заживо

Вечером 13 марта жители первого подъезда почувствовали запах гари и набрали 01…

Дым шел из подвала — туда и направились пожарные. Открыли дверь и буквально на пороге наткнулись на полуголого, сильно обожженного мужчину. На место вызвали бригаду скорой помощи, мужчину повезли в больницу. Тем временем пожарные потушили небольшой пожар — горели вещи и какой-то мусор.

В результате пожара мужчина получил глубокие ожоги более 50 процентов кожи, ожог верхних дыхательных путей и отравление угарным газом. Спасти его жизнь медикам не удалось.

По предварительным данным, очагом возгорания стал… он сам. Полицейские установили, что это был бездомный житель города, 1981 года рождения. В подвале дома у него было временное прибежище. После того, как пожар потушили, там нашли остатки еды, одежду и обувь. На трубах обнаружили обгоревшую ткань, предположительно остатки одежды, в которую был одет мужчина в тот момент, когда загорелся. Тут же лежала бутылка из-под алкоголя и еще одна — с морилкой, а рядом обугленная пачка сигарет. Скорее всего, нетрезвый мужчина морилку нюхал, возможно, пролил часть жидкости на себя, а потом попытался закурить и вспыхнул. Может быть, пытался встать, опираясь на трубы — отсюда и обгоревшая ткань на них, а когда почувствовал боль, пополз к выходу, теряя по пути остатки горящей одежды. До улицы он не дополз совсем немного…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *