В рамках Праздника Севера

Спортивное ориентирование

Мурманск — Апатиты. 11 и 12 марта проходили соревнования по спортивному ориентированию на лыжах  в рамках 57-го Праздника Севера учащихся. Участие в соревнованиях приняли 87 спортсменов из Мончегорска, Апатитов, Петрозаводска, Оленегорска, Североморска, Архангельска, Кольского и Кандалакшского районов.

Сборная команда Апатитов, представленная восемью воспитанниками ДЮСШ «Олимп», заняла в командном зачете второе место, уступив всего четыре очка команде Мончегорска. В личном зачете в своей возрастной группе победителем стал Максим Липкин. Роман Веремеев в своей группе показал второй результат, Элина Мазурмович и  Екатерина Липкина стали бронзовыми призерами.

Ездовой спорт

Кировск. 11 и 12 марта проходили соревнования по ездовому спорту, посвященные 83 традиционному Празднику Севера. Гонки на собачьих упряжках привлекли в Кировск 60 участников из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Ловозера, Санкт-Петербурга, Архангельской области и Карелии.

В дисциплине «скиджоринг 5+5 км» бронзовым призером стал Алексей Лукичев, в дисциплине «скиджоринг 5 км» второе место заняла Галина Лукичева. В смешанной эстафете участвовала команда в составе — Алексей Лукичев, Галина Лукичева и Юлия Ипатова (Мурманск) — и заняла третье место.