Первенство области по плаванию

Мурманск — Апатиты. С 9 по 11 марта проходило первенство Мурманской области по плаванию, в котором участвовали 126 спортсменов из городов и поселков области.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали Александр Дурнев (тренеры Ирина Бровкина, Кирилл  Пухов) — первое место на дистанции 50 и 100 метров, брасс, 100 м брасс; Кирилл Волисов (тренер Александр Чиркунов) — второе место на дистанции 1500 метров, первое место — 400 метров, третье место — 50 метров (все дистанции — вольный стиль); Артем Кирбитов (тренер Александр Чиркунов) — второе место на дистанции 200 метров, брасс; Артем Моргачев (тренер Александр Чиркунов) — третье место на дистанции 100 и 200 метров, брасс; Карина Сверчкова (тренер Евгений Русин) — первое место на дистанции 800 метров, вольный стиль; Ренат Кузьмин (тренер Владимир Терехов) — первое место на дистанциях 50 метров, вольный стиль и 200 метров, комплексное плавание, а также сразу на пяти различных дистанциях вольным стилем и баттерфляем.

Команду Кировска представляли пловцы городской ДЮСШ.  Лучший результат показал Ярослав Федоров, он занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем.