Статья — “Истязание”

Это происшествие, которое случилось в конце августа прошлого года, горожане обсуждали долго и бурно. Возмущались и тем, что произошло, и ролью одной из девушек. Напомню, речь идет о гибели 19-летней жительницы города, которая произошла при жутких и странных обстоятельствах. 

 

…24 августа вечером в полицию сообщили о сильно избитой девушке, которая находится в одной из квартир на улице Дзержинского. Сотрудники полиции выехали на место, в квартире нашли ее уже мертвой. Судя по состоянию тела, жертву били долго и очень жестоко. В тот же день на месте задержали четырех человек: 22-летнего хозяина квартиры, его супругу 24 лет и их друзей  — парня 21 года и 20-летнюю девушку.

Первым трем предъявили обвинение за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, издевательствами и мучениями для потерпевшей, с применением предметов, используемых в качестве оружия. А вот четвертая участница тех событий долгое время проходила по делу лишь как свидетельница.

Именно это и возмущало жителей города, ведь девушка была там и, как минимум, видела происходящее. Во время расследования дела ее роль выяснили — она не только видела, но и участвовала в преступлении.

Следователи узнали — она поддерживала своих приятелей и также издевалась и избивала потерпевшую. На ее счету не менее десятка ударов по различным частям тела с применением предметов, используемых в качестве оружия. Также установлены и другие способы издевательств, о которых мы из этических соображений писать не будем. На днях в полиции в отношении этой особы возбудили уголовное дело по редкой для нашего города статье — “Истязание”.

Расследование по основному уголовному делу уже закончено. На днях его направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *