Дети и мамы, которым непросто

DSC05278-1
Воспитанники группы “Теремок” детского сада №10 провели предпраздничный день в группе с мамами и подготовили для них и вместе с ними угощения и сюрпризы.

 

Рождение ребенка делает женщину самой счастливой на земле. Видеть улыбку своего малыша, его глаза, первые шаги, слышать его лепет — за все это мамы готовы отдать жизнь!

Не секрет, что в последнее время растет число детей, родившихся с ограниченными возможностями здоровья. И только мамы таких деток знают, как непросто вырастить и воспитать особенного ребенка. И, конечно, они испытывают огромное счастье от их, пусть и небольших, успехов и удач.

В нашем детском саду №10 для детей с тяжелой структурой дефекта есть группа, которая помогает детям и их родителям адаптироваться в окружающем мире, получить коррекционную помощь специалистов, способствует формированию личностных отношений между детьми и родителями.

В канун женского праздника мы провели несколько мероприятий, чтобы показать мамам, как дети любят их, сопереживают, помогают им, как важны они для них в жизни.

совместная-выпечка-1
Воспитанники группы “Теремок” детского сада №10 провели предпраздничный день в группе с мамами и подготовили для них и вместе с ними угощения и сюрпризы.

Необычайными, яркими и интересными получились коллажи на тему “Я и мамочка моя”, которые приготовили дети вместе с мамами. Сколько фантазии, сил, труда и любви вложено в каждое оформленное фото! Много терпения и умений понадобилось нашим деткам, чтобы приготовить в подарок маме “зеленый газон” с растущими из бумаги цветами. Ребята сами сажали семена травы, поливали их, делали вместе с педагогами цветы. Мамы были очень удивлены и рады их подарку.

А накануне праздника собрались в группе все вместе — дети, мамы, педагоги — и приготовили песочное тесто, лепили печенье, в которое каждый из участников вложил всю свою любовь, мастерство, а затем наблюдали, как оно печется на кухне. В этот же день вечером после совместного праздника в музыкальном зале мы организовали чаепитие в группе. Веселые игры и конкурсы создали праздничное настроение, а главное, мы видели счастливые лица мам и детей, понимание того, что они нужны друг другу, что они не одиноки, что у таких детей есть право на счастливое детство.

Педагоги группы “Теремок” Нина Павловна Лисова и Ольга Владимировна Плотникова, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Дети и мамы, которым непросто”

  1. Это действительно очень трогательно! А педагоги «Теремка» всегда придумывают что-то интересное!Спасибо за заботу о малышах! И о мамах тоже! Поздравляю всех с весной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *