Бои без смысла

Поздний вечер 23 февраля запомнится некоторым жителям Старых Апатитов отнюдь не приятными событиями. В одном доме произошла смертельная бойня, во втором — бои на ножах.

На Жемчужной улице есть такие жилища, где опасно и в будни, и в праздники, и жильцам, и гостям... Фото Елены Балабкиной.
На Жемчужной улице есть такие жилища, где опасно и в будни, и в праздники, и жильцам, и гостям… Фото Елены Балабкиной.

Избил, связал, порезал

В прошлый четверг ближе к полуночи в дежурную часть полиции позвонили жители дома №52 на улице Жемчужная. Поводом для обращения был сильный и очень подозрительный шум в одной из квартир. На месте полицейские обнаружили хозяина квартиры, на теле которого буквально не было живого места, так сильно он был избит. Кроме того, он был очень пьяный.  Да еще и связанный брючными ремнями. Внятно объяснить, что с ним произошло, он не мог.

Тут же полицейские задержали подозрительного приятеля избитого. И пока они пытались выяснить, что же произошло в этой квартире, в соседнем дворе уже начинался второй акт этого ночного триллера.

В доме №40 в одну из квартир пришел гость  — громко ломился в дверь. Хозяину пришлось открыть приятелю. Ссора между ними началась буквально с порога — повода особенного вроде и не было, просто оба были уже нетрезвые. Хозяин, понимая, что гость физически сильнее, вооружился ножом. Его приятель схватил второй, и началась настоящая резня.

Когда полицейские приехали туда по вызову соседей, картина была не менее жуткой, чем часом ранее в “малосемейке” — два полубессознательных тела, а кругом “море” крови. Чуть позже окажется, что оба умудрились порезать друг друга совсем не сильно, а обильная кровопотеря и у того, и у другого объясняется скорее большим количеством алкоголя. От нее они, кстати, и обессилели.

Обоих госпитализировали, но уже через три дня выписали. Один отправился домой, а второго задержали по подозрению в совершении двух преступлений.

 

За что?

Каким образом полицейские связали эти два происшествия, будем считать тайной следствия. Главное, что они оказались правы: гость и в первой, и во второй квартире был один и тот же. Ему 31 год, не работает, ранее судим.

Когда его задержали, выяснили, что же произошло в квартире на Жемчужной, 52. Он пришел в гости к приятелю. Выпивали. Разговоры разговаривали. Хозяин квартиры начал предлагать гостю… вступить в ряды добровольцев и поехать воевать на Украину. Гостю предложение не понравилось, за него он и избил товарища, потом связал его и ушел из квартиры.

Наверное, стоит отметить, что всего этого могло бы и не случиться, если бы чуть более года назад суд приговорил мужчину к реальному наказанию. Ведь тогда, в 2015 году, судили его за такое же преступление — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Не все понимают, что условное наказание — это шанс исправиться. Но конкретно этот гражданин исправляться не пожелал.

На днях в суде ему избрали меру пресечения в виде ареста.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *