Происшествия. Коротко

Из кафе с золотом

Апатиты. 21 февраля сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в одном из ночных заведений. 17 февраля около десяти часов вечера в полицию обратился мужчина, у которого в кафе на улице Фестивальная пропали золотые украшения, оцененные им в 45384 рубля. Через несколько дней оперативные сотрудники установили подозреваемую в краже — ранее судимую 34-летнюю жительницу улицы Победы. Часть украшений женщина успела сдать в ломбард, откуда их изъяли полицейские.

 

…И обои с ромашками

Кировск. Ночью 22 февраля в полицию о квартирной краже заявила жительница Коашвы. По словам женщины, кто-то выбил входную дверь и вынес из помещения ноутбук, автомобильные радар и навигатор, а также два рулона обоев, на которых изображены ярко-оранжевые ромашки. Стоимость украденного хозяйка жилья оценила в 11300 рублей.

 

Братские разборки

Апатиты. Ночью 23 февраля в приемный покой городской больницы бригада скорой помощи доставила мужчину с колотым ранением в живот.
Как выяснили сотрудники полиции, он выпивал с младшим братом, потом они поссорились, и младший ударил старшего ножом. Последнего госпитализировали.

 

Вот так помог!

Апатиты. 25 февраля в полицию обратилась молодая женщина с заявлением о краже. Днем она попросила знакомого помочь ей настроить Интернет на новом телефоне. Мужчина пришел, и, пока женщина отлучилась приготовить чай, ушел вместе с телефоном стоимостью 6990 рублей.
В полиции возбудили уголовное дело.

 

Богатая дача

Апатиты. С 22 по 25 февраля кто-то чужой побывал на даче жителя города. Срезав замок с дверей, неизвестные украли из домика ноутбук, телевизор, телеприставку для цифрового телевидения и два сетевых удлинителя. Ущерб хозяин дачи оценил в 24 тысячи рублей.

 

“Хорошие” соседи

Апатиты. 23 февраля заявление о краже из квартиры написал в полицию житель дома №19 на улице Жемчужная. По словам мужчины, некто тайно умудрился вынести из его квартиры стиральную машинку, пылесос, сабвуфер, журнальный столик и мобильный телефон. Стоимость украденного — 15690 рублей. Через три дня полицейские нашли подозреваемых, двух жителей того же дома. Украденные вещи, которые нашли у них, изъяли, мужчин отпустили под подписку о невыезде.

 

Очень много проводов

Кировск. В ночь на 27 февраля неизвестные взломали замок гаражного бокса на улице Лабунцова.
Из помещения вынесли 185 погонных местров силового кабеля, принадлежащих одной из организаций города. Сумма ущерба составила 58 тысяч 202 рубля.

В тот же день подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД. Им оказался 27-летний житель Титана, неработающий и ранее судимый. Похищенное изъяли.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *