Праздничный турнир

Апатиты. 19 февраля в спортивном зале школы №4 прошли командные соревнования по дзюдо, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В своих весовых категориях сошлись по две команды из Апатитов и Полярных Зорь. Честь нашего города отстаивали воспитанники из ДЮСШ №1. В итоге первое место заняла команда из Полярных Зорь, второе и третье место досталось командам Апатитов. Всех ребят наградили грамотами и медалями.

Шахматисты-молодцы

Мурманск. С 17 по 19 февраля здесь прошли областные соревнования по блицу и быстрым шахматам в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Апатиты на соревнованиях представляли 15 участников, один из которых, Лев Сивушкин — детсадовец, и в номинации блиц занял четвертое место из 35!

Апатитские ребята здорово постарались и собрали хороший медальный урожай. Дублем отметились, завоевав бронзовые медали, Надежда Федорова и Павел Рерих (гимназия №1). Так же по две медали взяли Иван и Таня Ветровы (гимназия №1). Только Ваня получил золото за блиц и серебро за быстрые, а Татьяна — золото в быстрых и бронзу в блице.

Второе место в быстрых шахматах досталось по дополнительным показателям Кириллу Галову (школа №3), третьим стал Святослав Осминин (школа №6) в блице, а дебютантка соревнований, Анастасия Телешкан (школа №6), завоевала серебро в блице.

Все шахматисты занимаются на базе гимназии №1, тренер — Роман Рерих.

Хоккей. Первенство и чемпионат

Апатиты. С 17 по 19 февраля в Апатитах прошли игры второго тура первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2004-2005 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли шесть областных команд. По результатам встреч Апатитская команда ДЮСШ “Юность” одержала две победы над соперниками из городов Полярные Зори и Мурманск.

18 февраля в Апатитах состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Хозяева льда проиграли соперникам из Североморска со счетом 9:12.

Бокс. Первенство области

Мончегорск. С 17 по 19 февраля здесь проходило первенство Мурманской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Участвовали 110 спортсменов из городов Мурманской области, из них девять — апатитских.

У наших боксеров в личном первенстве золото у Егора Митюшкина, третье место занял Артем Чернушевич; по юниорам на первом месте Егор Чернушевич, на втором Александр Довгайло, на третьем —  Константин Тикка.

По итогам этих соревнований четыре человека попали в составы сборных команд Мурманской области по боксу: это Егор и Артем Чернушевичи, Александр Довгайло, Егор Митюшкин.

Серебряный кубок

Полярные Зори. 19 февраля тут прошли региональные соревнования “Серебряный кубок федерации” — третий этап и открытое первенство города по горным лыжам. В соревнованиях приняли участие сто спортсменов из городов Мурманской области.

Апатиты представляли 11 воспитанников ДЮСШ “Олимп”, трое из которых вошли в десятку сильнейших: Михаил Шевченко занял шестое место, Анастасия Шевцова — девятое место, Елизавета Харина — 10 место.

Праздник севера для юных

Мончегорск. Здесь состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в рамках 57-го Праздника Севера учащихся, в которых принимали участие 290 учащихся из 16 муниципальных образований Мурманской области.

Апатитская команда заняла третье место в командном зачете, уступив мурманчанам и мончегорцам. В личном зачете призерами в своих возрастных группах стали: Дарья Даровских — второе место в гонке свободным стилем на дистанции три километра, Дарья Кузина — второе место в гонке классическим стилем
на дистанции пять километров, Роман Шабалин — третье место в гонке свободным стилем на дистанции пять километров.

Кроме трех призеров в десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли еще шесть воспитанников ДЮСШ “Олимп”: Аглая Менделева, Елизавета Васильева, Павел Лутов, Софья Цесарская, Анастасия Грибанова, Максим Липкин.

По итогам этих соревнований девять апатитских спортсменов автоматически прошли отбор и смогут принять участие в областных открытых соревнованиях 57-го Праздника Севера, для участия в которых приедут команды со всех регионов России.